
Президент РК Нурсултан Назарбаев провёл встречу с главой Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым, приехавшим в Астану на саммит ШОС, сообщается на официальном сайте Акорды.
"Завершилось заседание Шанхайской организации сотрудничества, по итогам которого в ряды организации приняты два новых государства – Индия и Пакистан. На сегодняшний день ШОС – это четыре ядерные державы, половина человечества и около 30% мировой экономики", – отметил глава государства.
Президент Туркменистана выразил признательность Нурсултану Назарбаеву за приглашение посетить Казахстан и отметил высокую актуальность проведения международной выставки ЭКСПО-2017.
"Мы очень рады участвовать в подобном мероприятии, поскольку тема "Энергия будущего" очень интересна и многие вопросы в контексте выставки важны для наших стран. Среди них, в частности, проблемы экологии", – сказал Бердымухамедов.
Главы двух государств также отметили положительную динамику развития двусторонних отношений после состоявшегося в апреле текущего года госвизита главы Туркменистана в Казахстан.
В завершение встречи Бердымухамедов пригласил Назарбаева посетить V Азиатские игры в закрытых помещениях и по боевым искусствам, которые пройдут в сентябре этого года в Ашхабаде.
-
1❗️Новый проект закона о банках разработали в АРРФР
-
2816
-
0
-
5
-
-
2⚡️Сразу после салюта на улицах Астаны образовались пробки
-
2893
-
7
-
20
-
-
3🎆 Праздничный салют в Астане в честь Дня Победы
-
2696
-
7
-
42
-
-
4🔖 Нового Папу Римского выбрали в Ватикане
-
2830
-
3
-
33
-
-
5⚡️Землетрясение силой в 2 балла ощутили в Алматы
-
2400
-
4
-
17
-
-
6⚡️Пакистан начал военную операцию против Индии
-
2460
-
4
-
41
-
-
7⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 9 мая
-
2478
-
1
-
3
-
-
8✨Более 60 тысяч человек посмотрели шоу дронов в честь Дня Победы в Алматы
-
2398
-
1
-
58
-
-
9‼️Перестрелка произошла в Алматинской области, четыре человека ранены
-
2444
-
2
-
23
-
-
10💥В Астане пройдет праздничный салют в честь Дня Победы
-
2434
-
1
-
19
-