Прямой эфир Новости спорта

100 автомобилей передали полицейским в Алматинской области

Стражи порядка региона теперь обеспечены транспортом на 95%.

Новые полицейские авто

Новые полицейские авто / Фото пресс-службы акима Алматинской области


На 100 автомобилей пополнился служебный автопарк ДВД Алматинской области, сообщила пресс-служба акима региона.

Таким образом, обеспеченность служебным автотранспортом полицейских составила 94,4%. Ключи от автомобилей полицейским вручил аким области Амандык Баталов в ходе торжественного мероприятия в честь Дня казахстанской полиции в Талдыкоргане.

Авто распределят по районам и городам области для участковых инспекторов, дорожно-патрульной службы и дежурных частей полиции.

"Только в 2017-2018 годах для органов внутренних дел из местного бюджета выделено 28,4 млрд тенге, из них на укрепление материально-технической базы – 6,5 млрд тенге. Для более оперативной работы участковых инспекторов построено 66 пунктов полиции, совмещённых с жильем. В 2018-2019 годах планируется сдать в эксплуатацию ещё 154 пункта. Всего будет построено 220 таких объектов. В рамках реализации государственной программы "Цифровой Казахстан" ведётся активная работа по внедрению цифровизации в сферу охраны общественного порядка. Все принимаемые меры направлены на улучшение условий и повышение качества работы сотрудников полиции", – отметил Баталов.

Он поздравил стражей порядка с профессиональным праздником, поблагодарил за честную службу, верность выбранной профессии и защиту безопасности.

День казахстанской полиции отмечается 23 июня. По данным МВД, приказом министра внутренних дел РК за добросовестное исполнение служебных обязанностей поощрены 854 сотрудника центрального аппарата и территориальных подразделений органов внутренних дел.

В годы независимости республики погибли при исполнении служебных обязанностей и при задержании преступников 850 полицейских, 2320 получили ранения.

Поделиться:

Новости партнеров