Прямой эфир Новости спорта

Показ мод, перфоманс и мастер-классы: что ожидает алматинцев в эти выходные

Творчески провести субботний день гостям и жителям южной столицы предлагают организаторы мероприятия "Арт-фестиваль ERG".

Креативное мероприятие, объединяющее все регионы страны, пройдёт под открытым небом на ультрасовременной площадке "Artхаус". В программе фестиваля заявлены мастер-классы по изготовлению украшений, росписи ткани батиком и пошиву одежды для всех желающих, посетителей ждут показ модной одежды от Arsen Famo и Lariya Jakambaeva, перформанс известного казахстанского скульптора Эдуарда Казаряна и выступление театра «АRТиШОК», а также выступление музыкальных коллективов Lamp Orchestra и Stereo Band.

Фестиваль пройдёт в рамках творческого конкурса Евразийской группы "Страна мастеров" – известного корпоративного состязания талантов, который ERG проводит среди нескольких тысяч своих сотрудников уже в течение семи лет – https://www.facebook.com/events/294183584694403/.

В этом году компания решила отойти от привычного всем формата проведения и вместо традиционного концерта представит яркое шоу, бесплатные мастер-классы и выступление творческих коллективов. Основной темой конкурса заявлено современное искусство Казахстана. 60 участников из пяти регионов докажут, что творчество активно развивается не только в мегаполисах, но и в малых городах страны.

По словам организаторов, миссия "Арт-фестиваля ERG" – показать всему Казахстану, что люди, ежедневно совершающие трудовой подвиг и дающие стране металл, электроэнергию и уголь, невероятно талантливы и готовы делиться своими секретами, например, кулинарного искусства или работы с камнями.

Новый формат конкурса "Страна мастеров" направлен в первую очередь на популяризацию творческих начинаний сотрудников Евразийской группы. Принять участие в мероприятии смогут не только работники компании, но и жители и гости южной столицы 8 сентября.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров