Прямой эфир Новости спорта

Очередная потенциальная жертва Головкина. Что нужно знать о Келле Бруке

Фото с сайта beneaththeboardwalk.com
Фото с сайта beneaththeboardwalk.com
Спортивный обозреватель informburo.kz покопался в прошлом нового соперника Геннадия Головкина и самое интересное представляет вашему вниманию.

1. Эзекиль (Келл) Брук появился на свет 3 мая 1986 года в английском Шеффилде. Его биологический отец родом с Ямайки, однако мальчика поставили на ноги отчим Терри и мать Джули. Сам Брук сейчас воспитывает двух дочерей, подругу Эзекиля зовут Линдси. Несколько лет назад в ходе распития спиртных напитков Брук на отдыхе в Тенерифе (2014 год) получил серьёзное ножевое ранение. Потерял очень много крови, но перчатки на гвоздь не повесил. Восстановился. Футбольный фанат. Остался верен родному "Шеффилд Юнайтед", который сейчас выступает в третьем дивизионе чемпионата Англии.     

2. На профессиональном ринге британский боксёр дебютировал 17 сентября 2004 года в полусреднем весе. В шестираундовом поединке он по очкам победил своего соотечественника Питера Бакли. Правша. Со временем получил прозвище Особенный. Чемпион Великобритании в полусреднем весе, чемпион мира по версии WBO и WBA в полусреднем весе (интерконтинентальные титулы), действующий чемпион мира по версии IBF в полусреднем весе (2014 год – по настоящее время). Статистика боёв: 36 побед, 25 нокаутов, 0 поражений.

3. Брук, как и Головкин, ещё не дрался со звёздами мирового бокса. Их очный поединок состоится 10 сентября в Лондоне на арене O2 (вместимость - 20 000 зрителей). На кону будут стоять все чемпионские пояса карагандинского панчера в среднем весе: WBA (Super), IBO, IBF и WBC. Билеты на этот бой уже проданы. Их цены составляли от 40 до 500 фунтов стерлингов, а за место в VIP-ложе любой желающий мог заплатить 1000 фунтов стерлингов. 

Главные бои в карьере Келла Брука:

14 июня 2008 года. Соперник – Барри Джонс. Итог боя: стал чемпионом Великобритании в полусреднем весе (победа в седьмом раунде, технический нокаут).

16 августа 2014 года. Соперник – Шон Портер (США). Итог боя: стал чемпионом мира по версии IBF в полусреднем весе (победа по очкам).

28 марта 2015 года. Соперник – Джо Джо Дан (Румыния). Итог боя: защитил титул чемпиона мира по версии IBF в полусреднем весе (победа в четвёртом раунде, соперник отказался продолжать поединок).

30 мая 2015 года. Соперник – Фрэнки Гэвин. Итог боя: во второй раз защитил титул чемпиона мира по версии IBF в полусреднем весе (победа в шестом раунде, технический нокаут).

26 марта 2016 года. Соперник – Кевин Бизье (Канада). Итог боя: в третий раз защитил титул чемпиона мира по версии IBF в полусреднем весе (победа во втором раунде, технический нокаут).

Нокауты от Келла Брука:

Чтобы было понятно, какого уровня соперник будет противостоять Геннадию Головкину, просто ещё раз посмотрите биографию казахстанского боксёра. Точнее, сравните их достижения. И вам сразу всё станет ясно…

Геннадий Головкин

Дата рождения: 8 апреля 1982 года.

Место рождения: город Караганда, Казахстан.

Гражданство: Казахстан.

Прозвище: GGG.

Весовая категория: средний вес.

Статистика боёв: 35 побед, 32 нокаута, 0 поражений.

Достижения: победитель Азиатских игр (2002), чемпион мира (2003 год), серебряный призёр Олимпиады в Афинах (2004 год), чемпион Азии (2004) – любительская карьера, чемпион мира по версии WBA (Super), IBO, IBF и WBC – профессиональная карьера. Заслуженный мастер спорта Республики Казахстан. 

Какие гонорары получали соперники Геннадия Головкина можно посмотреть здесь

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров