Прямой эфир Новости спорта

Жители Уральска задыхаются от пыли на центральном проспекте

Главную транспортную артерию города закрыли на всё лето на ремонт.

В Уральске перекрыли одну из главных транспортных артерий – проспект Евразия. С начала лета закрыт для движения и участок центральных проспектов Достык - Дружба. Сейчас передвижение по областному центру становится настоящим испытанием как для водителей, так и пешеходов. В городе стали привычными пробки, а люди вынуждены дышать пылью.

Проспект Евразия приведут в порядок за счёт социальных отчислений компании "Карачаганак Петролиум Оперейтинг Б.В". Ремонт участка дороги в 2,8 км оценивается в сумму 660 млн тенге. Подрядчики меняют электролинии, канализационные сети и магистральный водопровод. Кроме этого, идёт реконструкция дорожного полотна и тротуаров.

"Мы перекрыли участок дороги от путепровода до улицы Айтиева. Все работы проводятся в комплексе. Планируем открыть дорогу 22 августа", - сообщил директор подрядной организации ТОО "Альтаир" Сергей Потиченко.

Полицейские просят водителей передвигаться с особой осторожностью.

"Водители выезжают на обочины, поэтому поднимается пыль. Но иначе будут создаваться заторы. Это вынужденная мера", - отметила инспектор МПС УВД Уральска Динара Абдулкаликова.

После того как перекрыли проспект Евразии, основная нагрузка приходится на улицу Деповскую. Здесь клубы пыли стоят столбом.

"Нечем дышать. Непонятно, где автобусная остановка. Разве нельзя пустить поливомоечную машину. Хоть бы пыль прибило водой", - возмущена жительница Анель Сабирова.


Из-за ремонта центральных дорог уральцы терпят большие неудобства

Informburo.kz
Из-за ремонта центральных дорог уральцы терпят большие неудобства

Коммунальщики отметили, что поливать улицы они будут только в вечернее и ночное время. Иначе грязь будет разноситься по всему городу.

Горожанам придется терпеть и ждать окончания дорожных работ. 

Аким ЗКО Алтай Кульгинов отметил, что в ближайшие несколько лет в областном центре планируют капитально отремонтировать порядка 100 км дорог.

"Нельзя делить улицы на первостепенные и второстепенные. Все трассы важны. В городе половина дорог нуждается в асфальтировании", - заявил Кульгинов.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров