Прямой эфир Новости спорта

Житель ВКО доказал похоронившим его чиновникам из Караганды, что он жив и здоров

Пенсионер из Зыряновска узнал о том, что в Караганде его похоронили, когда пришёл получать пенсию.

Виктор Сидоркин и не подозревал, что числится в списках мёртвых с 15 июня этого года, передаёт телеканал "24.kz". Мужчина пришёл получать пенсию, когда сотрудница районного отдела ГЦВП сообщила ему, что деньги не начислены. Позже выяснилось, что из Караганды поступило сообщение, что житель ВКО Виктор Сидоркин скончался в местном психдиспансере. Хотя мужчина ни разу не был в шахтёрской столице.


Виктор Сидоркин

Фото с сайта 24.kz
Виктор Сидоркин

По информации карагандинских полицейских, казус произошёл потому, что некий пожилой мужчина, оказавшийся в руках правоохранителей, представился Сидоркиным. 

"21 января текущего года патрульным экипажем полиции по жалобе граждан в неадекватном состоянии в Михайловский отдел полиции был доставлен пожилой мужчина, который не имел при себе документов, удостоверяющие личность. Сотрудникам полиции мужчина представился как Сидоркин Виктор Анисимович", – сообщил телеканалу руководитель пресс-службы ДВД Карагандинской области Бахытжан Кудияров.

После этого самозванца поместили в психдиспансер, где мужчина скончался 15 июня. Его тело похоронили, как невостребованный труп. С тех пор у настоящего Виктора Сидоркина начались проблемы. Пенсионеру пришлось обойти немало инстанаций, чтобы доказать, что он жив.

Недавно чиновники из Караганды исправили ошибку и удалили из всех органов ЗАГС неверные данные. 

"Смерть данного гражданина была отменена, и сейчас он сможет полностью пользоваться своей пенсией", – прокомментировал руководитель аппарата акима района имени Казыбек би Караганды Рустам Байжанов.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров