
Гаражи заполонили дворы Кокшетау, перекроив их территорию не самым удобным для жителей образом, и к тому же портя внешний вид обшарпанными "боками". Такого местные власти больше не допустят.
По информации руководителя отдела архитектуры и градостроительства Кокшетау Илуы Абеновой, с "насиженных" мест за пределы города отправились 87 гаражей, установленных без соответствующего разрешения.
Многие из них, кстати, давно не использовались по прямому назначению, а представляли собой склад хлама. Теперь перемещённые гаражи с сохранением всех прав собственности будут ждать хозяев на специально отведённых под эти цели площадках.
Право располагаться во дворе осталось лишь у тех, чьими владельцами являются ветераны Великой Отечественной войны или инвалиды первой и второй групп. Однако даже такие законные гаражи должны быть покрашены и приведены в надлежащий вид.
К тому же в рамках благоустройства дворов и для комфорта жильцов их могут немного передвинуть с места. Уборка гаражей проведена уже в шести микрорайонах города. С владельцами ведётся постоянная разъяснительная работа. Большинство горожан активно поддержали инициативу акимата.
-
1🚲 "Предложение актуальное". В Казахстане обсуждают необходимость вешать госномера на велосипеды
-
3034
-
20
-
55
-
-
2👨⚕️👩⚕️ Впервые в Казахстане провели тройную перекрёстную пересадку почки
-
2750
-
1
-
63
-
-
3❓ Почему тарифы на мобильную связь в Казахстане повышают сразу на тысячи тенге
-
2472
-
9
-
43
-
-
4⛅️ Прогноз погоды на 17 апреля: ночные заморозки ожидаются на севере Казахстана
-
2471
-
0
-
3
-
-
5🗣 Акима района Шымкента освободили от должности после гибели ребёнка в яме
-
2393
-
1
-
15
-
-
6🇩🇪 Врача паллиативной помощи подозревают в убийстве 15 человек в Германии
-
2090
-
3
-
20
-
-
7❓ Как не попасться на уловки мошенников при поиске работы в Казахстане
-
2095
-
0
-
4
-
-
8⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 16 апреля
-
2224
-
0
-
7
-
-
9💬💬 "Бесконечные очереди и грубые сотрудники". Депутат считает, что систему работы казахстанских ЦОНов нужно менять
-
2269
-
2
-
35
-
-
10🗣 Незаконно построенное двухэтажное здание сносят в Алматы
-
2222
-
0
-
14
-