Прямой эфир Новости спорта

Ученик столичной гимназии застал в школьной раздевалке стонущих учителей

По крайней мере, так утверждает мама школьника. Инцидент произошёл 25 октября в гимназии №5 с учеником 6 "Д" класса Каримом Туткабаевым.

"Мой сын Карим Туткабаев был на уроке физкультуры. Так как он освобождён по справке ВКК, то всё свободное время он хотел посидеть в раздевалке для мальчиков. Спустя время в раздевалку вошли двое учителей – парень и девушка и попросили моего сына освободить раздевалку. Мальчик вышел, через пять минут он вернулся в раздевалку, включил свет и услышал поцелуи и стоны. Свет, ещё раз повторю, был отключён, и мы все понимаем, что должно было произойти дальше: конечно, секс", – пишет жительница Астаны Алёна Шельгорн в Facebook.

По словам родительницы, после увиденного Карим сделал замечание учителю. Преподаватель попросил школьника выйти, но он отказался, поскольку раздевалка для детей.

"После этого физрук пригрозил ударить Карима, на что мой сын сказал: "Хорошо, бей! Я не боюсь". Моему сыну 12 лет, занимается спортом, конечно, он повёл себя храбро, но сам не понимал, в какой был опасности. Учитель замахнулся на него, решил испугать, но Карим не отреагировал. После этого физрук схватил его за грудь обеими руками, начал трепать его и откинул в сторону со всей силы. Когда всё начало доходить до серьёзного нападения со стороны физрука, вмешалась учительница, которая была в раздевалке. После этого физрук ушёл, хлопнув дверью", – продолжает рассказ астанчанка.

Затем, как пишет Шельгорн, 12-летний Карим рассказал о случившемся в раздевалке другому учителю. Мама ребёнка пожаловалась, что никто из администрации школы не поставил её в известность о происшедшем инциденте.

"Когда я вечером вернулась домой, Карим мне рассказал всё, и мы направились в полицию писать заявление. В отделении мы обнаружили на груди у сына ссадины и нам назначили экспертизу. В школе говорят, что Карим всё сам придумал и хотят выставить его лжецом. Я возмущена. Имена учителей нам сразу не сказали, стали скрывать", – заключила женщина.

В пресс-службе столичного управлении образования сообщили, что знают об инциденте и обстоятельства происшедшего выясняются.

"Я ничего не могу комментировать. Комиссия создана", – сообщил работник управления.

В ДВД Астаны подтвердили факт обращения женщины с заявлением.

"25 октября около 23.30 с заявлением обратилась жительница Астаны, что 25 октября около 5 часов вечера неизвестный нанёс телесные повреждения её несовершеннолетнему сыну", – сообщили в пресс-службе полиции.

Полицейские начали досудебное расследование по ст. 107, ч. 1, УК РК – "Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью". Также следователи назначили ряд экспертиз.

Если вина преподавателя будет доказана в суде, то ему грозит штраф в размере до 1000 МРП (2 121 000 тенге), либо исправительные работы в том же размере, либо ограничение свободы на срок до двух лет, либо лишение свободы на такой же срок.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров