Прямой эфир Новости спорта

Талгат Байсуфинов: всю вину за поражение "Акжайыка" я беру на себя

О своём решении покинуть команду тренер уральского "Акжайыка" заявил на пресс-конференции после матча.

На пресс-конференции после матча с карагандинским "Шахтёром" тренер команды "Акжайык" объявил об отставке.

"Всю вину я беру на себя. Но ничего не потеряно. Борьба впереди. Но я считаю, что должен покинуть команду, потому что переносить такие удары очень тяжело", – прокомментировал поражение главный тренер ФК "Акжайык" Талгат Байсуфинов.

Талгат Байсуфинов пришёл в команду летом прошлого сезона и вывел её в Премьер-лигу. В нынешнем сезоне при нём команда сыграла 17 матчей: одержала 3 победы, 2 матча сыграла вничью и потерпела 12 поражений. 

Матч между командами "Шахтёр" (Караганда) и "Акжайык" (Уральск) прошёл в Караганде в рамках 17-го тура чемпионата Республики Казахстан по футболу. Игра получилась напряжённой. Соперники долго не могли открыть счёт. На 22 минуте мяч едва не влетел в ворота "Шахтёра". От неминуемого гола карагандинцев спасла лишь штанга. Первый гол хозяева поля забили на 27 минуте. 

Во втором тайме произошла замена в составе "Акжайыка". Вместо получившего травму Эдуарда Сергиенко на поле вышел Руслан Валиуллин. Но замена не помогла уральской команде выиграть матч. Игра закончилась со счётом 3:1 в пользу ФК "Шахтёр".

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров