Теннисистка Юлия Путинцева едва не победила Серену Уильямс

Первый сет четвертьфинального матча выиграла казахстанка со счётом 7:5.

Казахстанка Юлия Путинцева проиграла первой ракетке мира американке Серену Уильямс в 1/4 финала открытого чемпионата Франции по теннису "Ролан Гаррос".Отметим, первый сет четвертьфинального матча  завершился со счетом 7:5 в пользу казахстанки.

Во втором сете Путинцева проигрывала четыре гейма подряд, но благодаря усилиям довела счёт до 4:4. Однако упорство Уильямс помогло ей выиграть второй сет со счётом  6:4. В третьем сете Путинцева проиграла со счётом 1:6.

Напомним, в матче четвёртого круга Путинцева переиграла 14 ракетку мира испанку Карлу Суарес-Наварро со счётом: 7:5, 7:5.

Отметим, что Юлия Путинцева занимает 60 место в мировом рейтинге. В новом сезоне 21-летняя спортсменка провела 31 матч, но выиграла только 19 из них.