USD: 474.1 / 478.1
  • EUR: 556.0 / 561.0
  • RUB: 6.41 / 6.53
Прямой эфир
Алматы +19C
Все города

Тела двух погибших извлекли из-под обломков обрушившегося дома в России

Фото с сайта МЧС РФ
Фото с сайта МЧС РФ
Очевидцы сообщают, что погибших было больше. Один из трёх пострадавших также находится в тяжёлом состоянии.

Официально в городе Междуреченске Кемеровской области пока подтверждается только гибель двух человек: женщину извлекли из-под обломков здания сразу после обрушения перекрытий, а мужчину – спустя несколько часов аварийно-спасательной операции, сообщает сайт newsru.com.

"В ходе поисково-спасательной операции сотрудниками МЧС обнаружено тело мужчины. В ближайшее время пройдет процедура опознания, будет установлена причина смерти. Напомним, что ранее было поднято тело женщины, 3 человека с травмами различной степени тяжести были госпитализированы. Расследование уголовного дела продолжается", – такая информация появилась на сайте следственного управления СК РФ по Кемеровской области.

Подъезд пятиэтажного жилого дома рухнул в Междуреченске вчера около пяти часов вечера. По предварительной версии, сам дом аварийным не был, а "подкосили" его ремонтные работы на первом этаже здания – там, где располагается магазин.

Областной штаб по поручению Амана Тулеева начал расселять жильцов разрушенного в Междуреченске дома в эвакуационный пункт, организованный в санатории "Солнечный", отмечает портал "Газета Кемерова". В настоящее время в санаторий приехали 14 человек.

"В пострадавшем 64-квартирном доме зарегистрирован 71 человек. Эвакуационный пункт рассчитан на 100 мест, но большинство жильцов предпочли временно разместиться у друзей и родственников", – сообщили в администрации Кемеровской области.

Новости партнёров

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона

Опишите причину обращения