Прямой эфир Новости спорта

Тайная масонская ложа в Алматы заявила о себе прессе

Орден вольных каменщиков в Казахстане уже обзавёлся сайтом и страницами в соцсетях.

"19 сентября 2015 года в Алматы под сенью Великой Ложи России была открыта первая в истории Казахстана масонская Ложа имени Алихана Бокейханова", - сообщается в распространённом СМИ пресс-релизе. 

Отмечается, что на торжественное мероприятие были приглашены почётные гости из России и Грузии. 

"Положено начало официальному присутствию Ордена вольных каменщиков на казахстанской земле," - объявил Великий Мастер Великой Ложи России Андрей Богданов в своей поздравительной речи на торжественном банкете. 

В окончании вечера прозвучал концерт звёзд казахстанской эстрады, говорится в сообщении, правда, каких именно звёзд пригласили на масонский праздник, не уточняется.

К пресс-релизу прилагаются фотографии с тайного мероприятия с предусмотрительно размытыми лицами присутствующих.

[GALLERY_BLOCK_1]

Также у ложи есть тайный сайт freemasonry.kz, где можно прочесть, как стать масоном, и при желании за 150 евро купить воротничок для проведения обрядов. Организация представлена в социальных сетях ВКонтакте и Twitter.

Примечательно, что ложа открылась в Алматы, а не в Астане, которая, следуя многочисленным конспирологическим теориям, является масонской столицей. Их суть в том, что левый берег Астаны якобы строится по всем правилам масонской архитектуры.


Фото TimaGoofy / Yvision

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров