Прямой эфир Новости спорта

Страдающая ДЦП школьница изнасилована в Алматинской области

Предполагаемый педофил был задержан. На допросе в полиции 22-летний житель села Кайназар Алматинской области сказал, что не догадывался о возрасте девочки.

Инцидент произошёл 18 июня. Об изнасиловании своей несовершеннолетней дочки неизвестным мужчиной сообщила жительница села Жайсан, которая обратилась в Жамбылский РОВД. Полицейским удалось установить личность и задержать подозреваемого насильника в течение суток.

"Выяснилось, что потерпевшая страдает ДЦП. Подозреваемый, оказавшийся 22-летним жителем соседнего села Кайназар, выманил девушку из дома, общаясь с ней через соцсеть, а затем вывез на автомашине за село и надругался. В своё оправдание он пояснил, что не догадывался о несовершеннолетнем возрасте потерпевшей. Хотя невооружённым глазом видно, что девушка выглядит намного младше своего возраста. С учётом этого подобное оправдание выглядит как отговорка", – сообщает пресс-служба ДВД Алматинской области.

По факту произошедшего начато досудебное расследование. Подозреваемый пока задержан на 72 часа, но сегодня, 20 июня, следователи Жамбылского РОВД уже подали ходатайство о санкционировании меры пресечения.

10 июня в Павлодаре сняли на видео предполагаемого педофила, который насильно затащил девочку в подъезд.

Поделиться:

Новости партнеров