Прямой эфир Новости спорта

Спортсмены пришли в шок от олимпийской деревни в Рио-де-Жанейро

Некоторые делегации уже отказались жить в олимпийской деревне и переселились в отели, а некоторые и вовсе не стали заезжать.

"У каждой олимпийской деревни есть проблемы, нелегко сразу поселить в одно место 20 000 человек. Но это моя пятая Олимпиада, и я никогда не видела настолько не готовую деревню", - приводит слова главы австралийской олимпийской делегации Китти Чиллер "31 канал".

Она отказалась заселять олимпийскую команду Австралии в номера, где по стенам бежит вода, и вся делегация разместилась в отелях недалеко от деревни.

В шок спортсменов и тренеров привели забитые туалеты, торчащие провода и запах газа. Эти дополнительные проблемы бонусом к тяжёлой акклиматизации предоставили спортсменам организаторы Игр.

Другие сборные, которые сочли условия своего проживания сносными, о переселении не думают.

Власти Бразилии, в свою очередь, спешно приводят номера в порядок. Сейчас там трудятся около 1000 уборщиков и ремонтников.

В комплексе, состоящем из 31 здания, будут проживать примерно 18 000 спортсменов. Численность обслуживающего персонала составляет 13 000 человек, сообщает abcnews.com.ua.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров