Прямой эфир Новости спорта

Сильный ветер снёс крышу детского сада в Жамбылской области

Почти 900 абонентов остались без света из-за ветра, скорость которого местами достигала 20 метров в секунду.

ЧП произошло в селе Саудакент Сарысуского района Жамбылской области. Сильный ветер с порывами до 20 метров в секунду снёс опоры, повредил крышу детского сада и нескольких домов частного сектора.

"В результате сильного ветра произошёл срыв металлической кровли с двухэтажного здания детского сада "Акбота", на площади около 200 квадратных метров. Произошло падение 16 металлических опор уличного освещения и 8 деревьев на въезде в село Саудакент, поступило 7 обращений о повреждении кровель частных жилых домов и хозяйственных построек. Жертв и пострадавших нет", - сообщили в ДЧС Жамбылской области.

[GALLERY_BLOCK_1]

Отмечается, что произошло падение 3 металлических опор уличного освещения на въезде в село Майтас. В результате чего без электроснабжения остались 843 абонента в селе Саудакент и 441 абонент в селе Жайылма.

На данный момент электроснабжение частично уже восстановлено. Без электроснабжения остаются сёла Саудакент – 252 абонента (восстановлено 591 абонентам) и Жайылма – 91 абонент (восстановлено 350 абонентам). Ремонтно-восстановительные работы продолжаются. На месте работает комиссия.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров