Школьники из Щучинска решили поддержать 92-летнего ветерана из Усть-Каменогорска Михаила Рогожкина, на которого 9 мая напал грабитель. Ученики средней школы записали видеообращение, в котором попросили прощения у фронтовиков за своё поколение, передаёт YK-news.kz.
Сейчас фронтовик уже дома и постепенно восстанавливает силы. Недавно Михаила Рогожкина ждал сюрприз из Акмолинской области. Учащиеся 10-11 классов средней школы № 2 города Щучинск записали для фронтовика видео обращение, в котором извинились "за обиду, причинённую в мирное время" и пожелали ветерану скорейшего выздоровления. Видеоролик школьники решили записать после того, как им о случившемся рассказала педагог Гульнара Хасанова.
"Он несколько раз пересмотрел кадры и даже прослезился,папа от всей души благодарен учащимся. Ему очень приятно, что про него не забывают", - сообщила дочь Михаила Ивановича Ольга Лошкарёва
Ольга Александровна отметила, что после избиения здоровье ветерана ухудшилось "Папа раньше плохо слышал, а после нападения и вовсе слух ухудшился. Стал часто жаловаться на головные боли. К тому же грабитель выбил папе здоровый зуб. Теперь ему жевать практически нечем. Нужно искать деньги на протез, потому что они нынче дорогие. После инцидента мы папе наказали не открывать дверь незнакомцам. Да и сам он стал бояться. Недавно сам ходил в магазин, так прохожие узнают его, поддерживают, в магазине продавцы тоже обрадовались, как увидели его. Все соседи переживают, желают папе выздоровлени"я, - говорит женщина.
Напомним, в День Победы нетрезвый мужчина вошел в квартиру 92-летнего фронтовика Михаила Рогожкина, напал на пенсионера, нанёс ему серьёзные травмы, после чего украл медали ветерана и скрылся. Когда грабителя вычислила полиция, злоумышленник попытался спрятать улики и смыл награды участника Великой Отечественной войны в унитаз. Спустя несколько дней суд постановил арестовать 40-летнего подозреваемого в ограблении и перевести из ИВС в СИЗО. Сам пенсионер попал в больницу
-
1🤖📚 ИИ приходит в школы: что изменится в образовании Казахстана с 2026 года
-
3802
-
2
-
34
-
-
2💬 "YouTube вообще не грузит". В Казахтелекоме ответили на жалобы казахстанцев на медленный интернет
-
3699
-
32
-
79
-
-
3💬 Оппозиция Венесуэлы заявила о готовности взять власть после задержания Мадуро
-
3303
-
21
-
81
-
-
4😱 7-летний ребёнок получил серьёзные травмы, скатившись с горки в Павлодаре
-
3442
-
3
-
31
-
-
5🚗 Для каких авто в Казахстане снизили налог
-
3306
-
2
-
28
-
-
6❌🇬🇪 Туристов, не имеющих страховку, не впустят в Грузию
-
3406
-
1
-
35
-
-
7✈️В аэропорту Алматы задерживают более 20 рейсов
-
2994
-
1
-
21
-
-
8❄️ Прогноз погоды на 4 января: снег и метели ожидаются на севере Казахстана
-
3043
-
0
-
2
-
-
9✅ Поиски пропавших подростков завершились в Астане
-
3019
-
0
-
24
-
-
10🔥🎄 Поджёг ёлку в подъезде: жителя Темиртау арестовали на 10 суток
-
2989
-
3
-
46
-
lw-3094948329-4
USD:
510.1 / 515.1
EUR:
595.5 / 602.5
RUB:
6.13 / 6.33