Прямой эфир Новости спорта

Самолёт погранслужбы КНБ упал возле аэропорта Алматы, погибли четверо человек

Самолёт летел из Нур-Султана в Алматы.
Место падения самолёта / Фото kris_p_almaty

Самолёт Погранслужбы КНБ упал возле аэропорта Алматы.

"Примерно в 17.20 пропала связь с воздушным судном Ан-26. По предварительной информации, самолёт принадлежит одной из погранчастей и летел из Нур-Султана в Алматы, на борту было шесть человек. Наши службы выехали и работают. Задержек рейсов пока нет", – сообщили в пресс-службе аэропорта Алматы.

В управлении здравоохранения Алматы сообщили, что четверо из шести человек, находившихся в самолёте, погибли. Двоих пострадавших доставили в городскую клиническую больницу №4, оба находятся в реанимации в крайне тяжёлом состоянии.

В пресс-службе МЧС сообщили, что ликвидировали возгорание самолёта.

"В 17.25 поступила информация от диспетчерской службы аэропорта Алматы о том, что в 17.22 военный самолет Ан-26 сообщением Нур-Султан – Алматы пропал с радаров и совершил аварийную посадку в аэропорту Алматы", – говорится в сообщении МЧС.

На месте работают спасательные службы, бригады скорой помощи.

Позже в Комитете национальной безопасности сообщили, что в 17.22 при заходе на посадку в аэропорт города Алматы потерпело крушение воздушное судно Ан-26 (бортовой номер 02) Авиационной службы КНБ РК. Причины авиационного происшествия выясняются.

В аэропорту Алматы сообщили, что в связи с чрезвычайным происшествием были небольшие задержки рейсов. Спустя час все вылеты и приёмы бортов возобновлены. 

Для консультации пассажиров задерживающихся рейсов ситуационный центр АО "Авиационная администрация Казахстана" запустил телефон горячей линии по номеру: 8 (717) 279-82-29. Пассажиры могут получить информацию по вопросам статуса рейсов, их задержки и отмены. Call-центр будет работать до 24.00.

Новости партнеров