21-летний студент Азизхан Баймуратов проснулся звездой, когда читал рэп на АЗС, где подрабатывал. Его "выступление" сняли на видео и выложили в социальную сеть. Видео набрало уже свыше 30 тысяч просмотров. Парень проснулся знаменитым.
Теперь, женихи записывают на телефоны рэп-композиции для своих любимых.
"Однажды, ко мне приехал парень, попросил, чтобы я про его девушку Настю что-нибудь прочитал. Я тут же сымпровизировал. Он уехал довольный", - рассказывает Азизхан.
Азизхан Баймуратов не только исполняет речитатив, но и подрабатывает на корпоративах в качестве ведущего. В остальное время студент юридического факультета Северо-Казахстанского университета работает на автозаправочной станции и собирает деньги для оплаты обучения. В Петропавловск Азизхан приехал из глубинки три года назад.
Cтихи юноша пишет с детства. Возможно, говорит он, талант к сочинительству перешёл от прадедушки - акына Абылгазы Истаева. Рифмы в голове, признаётся Азизхан, рождаются так стремительно, что порой он просто не успевает их записывать.
"Иногда мысли в голове гениальные, мне даже и не верится самому, что я их автор… Так что, стараюсь сразу записывать" - смеется парень.
Профессиональной аппаратуры у него нет, музыку для своих текстов он находит в интернете.
"Дома у меня только хороший микрофон , иногда даже пишу без звукоизоляции… А пишу давно. Первый свой рэп написал для любимой бабушки. На большой публике ещё не выступал, но очень хочется. Меня мама воспитывала одна, отец ушел из семьи, когда я был маленьким. Она вложила в меня всё, что могла и сильно меня любит. Я просто обязан стать в этой жизни кем-то", - сказал Азизхан.
На своем творчестве Азизхан ещё не зарабатывает, но уверен, что успех непременно ожидает его в ближайшем будущем. Стихи он пишет на разные темы. В них есть место и романтике, и навалившемуся на страну кризису. Не забыл исполнитель упомянуть и работников местных правоохранительных органов.
Кстати, из-за не очень лестного рэпа, начитанного в их честь, парню выступать на заправке запретили. Позже на своём канале в youtube он публично извинился перед ними. Теперь свои тексты читает понравившимся девушкам и всем тем, кто неравнодушен к его творчеству. Скоро, поделился Азизхан, выйдет первый клип, который, как он надеется, понравится пользователям ещё больше, чем предыдущие ролики.
-
1⭕Более 30 тонн катодной меди украли из железнодорожного вагона в Карагандинской области
-
2381
-
2
-
20
-
-
2❗️«Не пейте энергетики» - пациент после трансплантации сердца обратился к казахстанцам
-
2155
-
2
-
23
-
-
3😔 Скончалась звезда фильма «Москва слезам не верит» актриса Вера Алентова
-
2116
-
1
-
52
-
-
4❄️ Прогноз погоды на 26 декабря: на север снова придут 30-градусные морозы
-
2087
-
0
-
7
-
-
5⚡️ Токаев присвоил звание «Халық қаһарманы» Бауыржану Момышулы.
-
1974
-
5
-
178
-
-
6❗️Расширенный перечень социально значимых продуктов в Казахстане – министр подписал приказ
-
2143
-
3
-
31
-
-
7🏃🏻♂️➡️🏃🏻♀️➡️ Массовый новогодний забег пройдёт в Астане
-
2071
-
3
-
12
-
-
8🏛 Единое цифровое пространство музеев Казахстана представили в Астане
-
2198
-
0
-
6
-
-
9⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 24 декабря
-
2122
-
0
-
4
-
-
10⚖️ Дело о пытках в колонии Атбасара: 12 сотрудников оправдали
-
2261
-
7
-
37
-
lw-3094948329-4
USD:
507.5 / 510.5
EUR:
595.0 / 600.0
RUB:
6.43 / 6.55