Прямой эфир Новости спорта

Пьяная капитан полиции врезалась в столб в Павлодаре

Подоспевшим к месту аварии полицейским женщина показала свою красную "корочку".

Аварию совершила 35-летняя сотрудница Центрального отдела УВД Павлодара. ДТП произошло 17 июня, однако известно об этом стало только сегодня благодаря очевидцам. По их словам, в автомобиле находилось трое, за рулем в гражданской одежде была женщина.

"После того как она въехала в столб, сдала назад, из машины не выходила. Я вызвал полицию. Сотрудники подошли к ней, и она достала свою красную "корочку", показала им. Было очень много свидетелей", - сказал один из очевидцев Виталий Михайлов.

По информации пресс-секретаря ДВД Павлодарской области Баян Магзумовой, в отношении инспектора штаба составлен административный протокол по 608 статье КоАП "Управление транспортным средством в нетрезвом состоянии", материал направлен в суд. По итогам служебного расследования сотрудница ОВД, скорей всего, будет уволена.

Это не первая авария, виновниками которой становятся нетрезвые сотрудники Центрального отдела УВД Павлодара. В конце 2015 года из правоохранительных органов был уволен заместитель начальника ОВД Рымбек Естаев. Его задержали в ночное время за управление автомобилем в нетрезвом состоянии. По результатам экспертизы у него была выявлена легкая степень опьянения. В объяснительной мужчина утверждал, что употребил спиртовую настойку от почечных колик. Постановлением суда его лишили права управлением автомобилем сроком на три года.

В марте ещё один павлодарский полицейский стал виновником смертельного ДТП. Он сбил пешехода на переходе. Водитель-полицейский был трезвым и пытался самостоятельно оказать первую помощь пострадавшему. 

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров