USD: 485.1 / 487.7
  • EUR: 554.0 / 559.0
  • RUB: 5.93 / 6.07
Прямой эфир
Алматы +30C
Все города

Правозащитница заявила о насилии над школьником: полиция Алматы начала расследование

Фото Pexels.com
Фото Pexels.com
Родственника подростка, которого подозревают в преступлении, доставили в полицию.

В департаменте полиции Алматы прокомментировали заявление юриста-правозащитницы Айман Умаровой, которая сообщила о насилии над ребёнком со стороны родственника.

"19 февраля в управление Жетысуского района по факту насильственных действий сексуального характера в отношении младшего брата с заявлением обратилась жительница Алматинской области. По данному факту возбуждено уголовное дело. В полицию доставлен родственник подростка", – говорится в сообщении.

Правоохранители проводят следственные действия, назначена судебно-медицинская экспертиза.

По словам Умаровой, насилие продолжалось около трёх лет, пока школьник не решил обратиться за помощью к своей сестре.

Новости партнёров

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона

Опишите причину обращения