Пан Ги Мун особо подчеркнул, что результаты голосования являются высокой оценкой активной и конструктивной внешней политики нашей страны, проводимой Президентом Казахстана, сообщает официальный сайт президента Республики Казахстан..
В свою очередь, Глава государства отметил, что это успех не только Казахстана, но и всего региона Центральной Азии, который никогда раньше не был представлен в этом ключевом органе ООН.
Нурсултан Назарбаев заявил, что рассматривает членство республики в Совете Безопасности ООН как большую ответственность перед всеми членами мирового сообщества.
28 июня в Нью-Йорке состоялись выборы в непостоянные члены Совета Безопасности ООН, в которых Казахстан одержал убедительную победу. В гонке за место в Собезе Казахстан обошёл Таиланд.
29 июня Президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев поздравил казахстанцев со знаменательной победой. Спикер Сената Парламента РК Касым-Жомарт Токаев назвал членство Казахстана в Совбезе ООН победой отечественной дипломатии.
Помимо Пан Ги Муна, также в телефонном разговоре Нурсултана Назарбаева с победой поздравил Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.
-
1❗️«Не пейте энергетики» - пациент после трансплантации сердца обратился к казахстанцам
-
2505
-
2
-
28
-
-
2😔 Скончалась звезда фильма «Москва слезам не верит» актриса Вера Алентова
-
2347
-
1
-
62
-
-
3⭕Более 30 тонн катодной меди украли из железнодорожного вагона в Карагандинской области
-
2563
-
2
-
21
-
-
4❄️ Прогноз погоды на 26 декабря: на север снова придут 30-градусные морозы
-
2237
-
0
-
7
-
-
5🛡👀 Дополнительную проверку для перевыпуска ЭЦП внедрили в Казахстане
-
2141
-
0
-
17
-
-
6✈️ Годовщина крушения самолёта AZAL под Актау: экспертиза не выявила следов взрывчатых веществ
-
2049
-
5
-
23
-
-
7⚡️ Ушла из жизни Народная артистка РФ Вера Алентова. Актриса умерла в возрасте 83 лет, об этом сообщают российские СМИ.
-
2077
-
8
-
84
-
-
8⚡️ Токаев присвоил звание «Халық қаһарманы» Бауыржану Момышулы.
-
2058
-
5
-
180
-
-
9🔨 В Туркестанской области школьника осудили за насилие над первоклассницей
-
2072
-
4
-
37
-
-
10🚌👵🏽 Скандал в алматинском автобусе: бабушку выгнали из-за неприятного запаха
-
2008
-
24
-
67
-
lw-3094948329-4
USD:
508.1 / 513.1
EUR:
594.0 / 600.0
RUB:
6.43 / 6.55