"Ордабасы" вылетел из Лиги Европы УЕФА

По итогам двухматчевого противостояния шымкентский клуб уступил сербским "Чукаричкам".

Матч в Белграде завершился уверенной победой хозяев поля – 3:0, поэтому "Ордабасы" оказался в крайне затруднительном положении. В родных стенах подопечным Бахтияра Байсеитова нужно было забивать четыре гола и больше не пропускать от соперника. Им это не удалось.

Уже в первом тайме в ворота "Ордабасы" влетело три мяча – у сербов отличились Станиша Мандич (оформил дубль) и Асмир Каевич – 0:3.

Перед уходом в раздевалку узбекский нападающий "Ордабасы" Александр Гейнрих отквитал один гол со штрафного – 1:3, а после перерыва сократил отставание в счёте до минимума Еркебулан Тунгышбаев – 2:3.

В добавленное время Темирлан Ерланов сравнял счёт в матче - 3:3, однако это не сильно обрадовало болельщиков "Ордабасы". Во второй квалификационный раунд Лиги Европы вышли именно "Чукарички".

"Ордабасы" (Казахстан) – "Чукарички" (Сербия) – 3:3

Голы: Мандич 10 (0:1), 15 (0:2), Каевич 21 (0:3), Гейнрих 45 (1:3), Тунгышбаев 67 (2:3), Ерланов 90+3 (3:3).

Стоит отметить, что в прошлом году футболисты "Ордабасы" также не смогли преодолеть первый квалификационный раунд Лиги Европы УЕФА. Тогда шымкентцы проиграли израильскому "Бейтару" (0:0 – дома, 1:2 – на выезде).