
"Всё всегда заканчивается, друзья мои, это правило. У меня ушло на это решение несколько месяцев и оно, определённо, самое трудное в моей жизни – Vласть закрывается. 5 июля станет нашим последним рабочим днём. Это вынужденное решение, и у него нет никаких других оснований, кроме экономических. Многие из вас знают, что у нас были инвесторы, но в последние два года мы работали сами, выкупив проект обратно. К сожалению, на этот период пришлись и девальвация, и кризис – то, что пережить самостоятельно СМИ трудно", – написал на своей странице в Facebook главный редактор журнала Vласть Вячеслав Абрамов.
Вячеслав Абрамов указал, что "накопленные долги и бесконечный дефицит средств – не лучшие способы поддерживать редакцию".
По его словам, можно было оптимизировать редакцию, превратиться в агрегатор или пожелтеть, но был сделан иной выбор. При этом сделанный когда-то выбор направления работы, считает Абрамов, был верным и даже успешным в некоторых вещах.
У главного редактора нет претензий к своей команде.
"Это те люди, с которыми мне хотелось бы работать всегда. Я могу только извиниться перед ними и поблагодарить за то, что они в своё время пришли сюда и оставались даже в непростое время, делая крутейшие вещи. И спасибо я хочу сказать всем нашим друзьям, партнёрам и клиентам за то, что поддерживали нас всеми возможными и доступными способами", – сказал Вячеслав Абрамов.
"Нам ещё много всего предстоит решить – со всеми рассчитаться, закончить дела и двинуться дальше. Мы постараемся делать новые проекты вместе, заняться новым, придумать что-то ещё. Спасибо всем! Это было самое крутое, что я делал в своей жизни!" – добавил Вячеслав Абрамов.
В марте 2016 года журналу Vласть исполнилось 4 года. Сайт vlast.kz был создан 26 марта 2012 года. Печатная версия журнала выпускается с июля 2014 года. Тираж был от 7000, периодичность – 4 раза в год.
На страницах журнала выходили различные спецпроекты: "100 будущих лидеров", "Богатое прошлое", "Казахский язык за месяц", "Ekvilibro". В 2015 году Vласть в четвёртый раз присудил собственную премию "Люди года".
-
1✈️ Рейс Астана — Алматы 16 декабря превратился для пассажиров в настоящее испытание.
-
3147
-
1
-
44
-
-
2✈️🔥Аэропорт Астаны опроверг слухи о возгорании
-
3011
-
0
-
5
-
-
3❗️Учащиеся 0-6 классов первой смены Астаны завтра переходят на дистанционку в связи с ухудшением погоды.
-
2943
-
6
-
17
-
-
4🇰🇿🇯🇵 Касым-Жомарт Токаев прибыл с официальным визитом в Японию
-
2418
-
1
-
36
-
-
5💬 Аким Алматы о неработающем крематории: "Не понимаю, зачем он был построен"
-
2432
-
11
-
80
-
-
6⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 16 декабря
-
2522
-
0
-
4
-
-
7🥩Мясная ярмарка пройдёт в эти выходные в Астане
-
2258
-
0
-
5
-
-
8❄️ Прогноз погоды на 18 декабря: на востоке ожидаются снег и метель, на юге – гололёд
-
2239
-
0
-
3
-
-
9👮♀️ Полицейских накажут за неправомерную остановку машин с казахстанскими флагами.
-
2198
-
5
-
35
-
-
10💬 "Тратила на азартные игры". Многодетная мать из Шымкента выманила у нескольких человек 35,4 млн тенге
-
2176
-
2
-
27
-
USD:
515.7 / 518.3
EUR:
604.5 / 608.5
RUB:
6.43 / 6.55