Прямой эфир Новости спорта

Фракция "Нур Отан" в Мажилисе поддержала кандидатуру Нигматулина на должность спикера

Об этом стало известно в ходе заседания фракции политической партии в мажилисе.

"Предлагает кандидатуру Глава государства. Фракция поддержала, поскольку мы Нурлана Зайруллаевича знаем не первый день. Мы с ним работали. Поэтому, единогласно наша фракция поддержала его кандидатуру", - прокомментировала депутат Мажилиса Парламента Майра Айсина. 

По её мнению, кандидатуру Нигматулина поддержат и остальные фракции, а также Ассамблея народа Казахстана. 

"Мы знаем его работоспособность, знаем, что скучать нам не придётся. Официально эту должность он займёт по регламенту завтра", - предположила Айсина. 

Мухтар Тиникеев, депутат Мажилиса от фракции "Нур Отан" отметил, что кандидатура, выдвинутая Президентом, была поддержана единогласно. 

"Это же наш коллега по V созыву", - пояснил Тиникеев. 

Позже в ходе встречи с руководящим составом Администрации Президента Нурсултан Назарбаев поблагодарил Нурлана Нигматулина за проделанную работу в должности руководителя Администрации Президента и пожелал дальнейших успехов в парламентской деятельности. Об этом сообщает пресс-служба Акорды.

"За прошедшие два года в стране состоялись президентские и парламентские выборы, которые были организованы на высоком уровне, получили положительную оценку и продемонстрировали сплоченность нашего народа. Нурлан Нигматулин уже долгие годы работает вместе со мной, на всех участках он со знанием дела и с профессионализмом решал поставленные задачи", - сказал Глава государства.

Нурлан Нигматулин 21 июня был зарегистрирован депутатом Мажилиса Парламента РК от правящей партии "Нур Отан". Ранее, в этот же день Нурсултан Назарбаев освободил Нурлана Нигматулина от должности руководителя президентской администрации, на которой тот работал с 2014 года.

В этот же день, 21 июня, спикера Мажилиса Бактыкожу Измухамбетова избрали председателем Центрального совета РОО "Организация ветеранов". Измухамбетов был спикером нижней палаты Парламента с марта 2016 года.

Напомним, что Нурлан Нигматулин уже был спикером нижней палаты V созыва. В разные годы он занимал должности вице-министра транспорта и коммуникаций РК, акима Карагандинской области, первого заместителя председателя партии "Нур Отан".

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров