Прямой эфир Новости спорта

Двое жителей Астаны задушили знакомого и выбросили тело в колодец

Приговором суда мужчины осуждены к 20 годам лишения свободы с конфискацией имущества.

Трагедия произошла в Кокшетау.

"Судом установлено, что двое мужчин в состоянии алкогольного опьянения избили своего знакомого, нанеся удары ножом по голове, лицу и телу. Затем задушили, накинув ему на шею верёвку. В результате потерпевший скончался на месте преступления. Пытаясь скрыть следы преступления, злоумышленники сбросили тело своего знакомого в канализационный колодец", – рассказали подробности жуткого преступления в пресс-службе суда по уголовным делам Акмолинской области.

Кроме того, мужчины, скрываясь с места преступления, пытались убить и местного таксиста, подвозившего их. Прибыв по указанному адресу, они напали на водителя, стали душить его, нанесли удары ножом в грудь и выбросили тело за обочину дороги. Заодно и угнали оставшийся без владельца автомобиль.

К счастью, таксист выжил. Он и рассказал полицейским о преступлении.

Приговором суда двое мужчин признаны виновными в совершении преступлений по двум статьям Уголовного кодекса – "Убийство, совершённое группой лиц по предварительному сговору" и "Разбой, совершённый с целью хищения имущества в крупном размере".

Каждому назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 20 лет с конфискацией имущества и отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров