Прямой эфир Новости спорта

Бизнесмены оплатили летний отдых воспитанникам "SOS Детских деревень Казахстана"

Ко Дню защиты детей воспитанникам учреждения спонсоры подарили чек на 5 млн тенге. На эти деньги детям купят путёвки в летние лагеря.

"Дорогие дети, поздравляю вас от лица многотысячного коллектива Евразийской группы с Международным днём защиты детей. Наступают школьные каникулы. Мы желаем, чтобы вы в эти солнечные дни набрались здоровья, весело провели летнее время, было что вспомнить. Ну а мы, в свою очередь, постараемся помочь в организации летнего отдыха" - выступил с поздравительной речью руководитель аппарата Евразийской группы (ERG) Сейткали Рахимов.


Спонсоры подарили воспитанникам чек на 5 млн тенге ко Дню защиты детей

Фото: informburo.kz
Спонсоры подарили воспитанникам чек на 5 млн тенге ко Дню защиты детей

"На данный момент у нас 59 детей. Большую часть расходов на себя берёт бизнес – компания ERG обеспечивает по нашей деревне где-то 80% детей летним отдыхом. Где-то 20-25% – наши государственные лагеря. Ну и два-три ребёнка попадают в республиканский лагерь в Боровое", - пояснила директор "SOS Детская деревня Астана" Зауреш Арыстанова.

По её словам, за счёт спонсорской помощи летним отдыхом обеспечиваются также дети из малообеспеченных семей, закреплённые за детской деревней. В этом году воспитанников планируют отправить на отдых в Костанайскую область.

Кульминацией мероприятия стал запуск в небо разноцветных шаров и воздушных змеев. Последних дети сделали сами из подручных средств: деревянных линеек, листов пергаментной бумаги, скотча, ниток и цветных фломастеров, как их научили аниматоры, специально приглашённые на праздник. Мастер-класс занял чуть больше получаса. А после дети начали веселиться. 

"SOS Детские деревни" - семейная модель долгосрочного воспитания детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

[GALLERY_BLOCK_1]

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров