Прямой эфир Новости спорта

Beeline максимально упростил порядок регистрации абонентских номеров

Регистрация и перерегистрация мобильных номеров не требует визита в офис обслуживания.

Beeline максимально упростил процедуру регистрации абонентских номеров, сообщили в пресс-службе компании.

Теперь для регистрации и перерегистрации мобильных номеров Beeline больше не нужно приходить в офис обслуживания: достаточно заполнить анкету на сайте сотового оператора и приложить скан удостоверения личности. Менеджеры рассмотрят и проверят заявление, и если оно составлено без ошибок, зарегистрируют номер на заявителя.

Если абонент ранее отправлял свой ИИН через SMS-сообщение, заполнять анкету нет необходимости.

В Beeline отметили, что современный digital-оператор должен оптимизировать процессы, сделав их максимально удобными. Также инициатива позволит упростить и процедуру регистрации абонентских устройств.

"Мы стремимся провести регистрацию устройств, не беспокоя абонентов. Регулятор в лице Министерства информации и коммуникаций обещал оказать нам посильную помощь как в сборе данных, так и в информировании населения о необходимости регистрации, мы ждём активных действий с их стороны. Beeline ещё в марте начал информировать клиентов и собирать данные. Мы призываем всех абонентов озаботиться этим вопросом как можно раньше, чтобы избежать риска остаться без связи в новом году", – отметил коммерческий директор по развитию массового рынка Евгений Настрадин.

Регистрация проводится в соответствии с Законом "О связи", согласно которому абонент обязан зарегистрировать своё абонентское устройство (сотовый телефон и др.) у оператора. Все данные оператор обязан передать в единую государственную базу данных.

Читайте также: Обязательная регистрация мобильных телефонов: что важно знать?

Если данных не будет, то, по требованию закона, с 1 января 2019 года сотовые операторы прекратят обслуживание таких номеров. Для регистрации абоненты Beeline могут воспользоваться любым из пяти способов:

  • отправить свой ИИН (12 цифр) на короткий номер 6914 с номера Beeline;
  • набрать команду *691#;
  • позвонить на короткий номер 6914. График работы: 09:00-01:00;
  • обратиться в любой офис продаж и обслуживания;
  • отправить ИИН в приложении "Мой Beeline".

Проверить IMEI можно по команде *#06#. Проверить корректность своей регистрации можно по команде *835# или в приложении "Мой Beeline" в разделе "Настройки" по своему номеру.

Министр информации и коммуникаций Даурен Абаев 16 мая 2018 года сообщил, что для удобства населения и во избежание ажиотажа будет предусмотрена онлайн-регистрация.

Beeline объявил о начале регистрации мобильных устройств 21 мая 2018 года.

Поделиться:

Новости партнеров