Прямой эфир Новости спорта

20-летняя девушка вскрыла себе вены во дворе многоэтажного дома в Уральске

Девушку удалось спасти случайным прохожим, которые в этот момент оказались поблизости.

По словам очевидцев, ЧП произошло около 15 часов. Девушка лежала на лавочке. Она была без сознания, сообщает новостной портал Мой город

"Я шла через двор дома, где расположен магазин "Школьник". Здесь я увидела, что на лавочке лежала молодая девушка. Она была без сознания. С левой руки стекала кровь – она перерезала себе вены. Рядом на земле лежало лезвие. Кровь прямо брызгала. Я стянула с волос резинку и перетянула ей руку, но кровь все равно шла", - рассказала девушка по имени Виктория, которая оказал первую помощь пострадавшей.

Она добавила, что вместе с ней были два парня. Один вызвал скорую, другой побежал в аптеку за бинтами и перчатками.

"Мы не могли понять, почему она без сознания. Потому что было видно, что вены она перерезала совсем недавно, и вроде, кровопотеря не очень большая. Я открыла ей рот и увидела, что рот полон таблеток. Успела она часть таблеток проглотить или нет, не знаю. Я надела перчатки и вытащила таблетки, которые у нее были во рту. К счастью, скорая помощь приехала очень быстро, минут за 5-7. Они быстро привели девушку в сознание. Тогда она им сказала, что ей 20 лет. Больше она ничего не говорила, и её увезла скорая помощь", - сообщила Виктория.

Позвонить родным девушки, порезавшей себе вены, не получилось. Телефон, который находился при ней, был отключён. В пресс-службе управления здравоохранения получить комментарий по этому поводу не удалось. В госоргане лишь сообщили, что подобные ситуации не комментируют.  

Напомним, 27 июня тяжелобольной пациент выпрыгнул из окна реанимации в Акмолинской области. Сообщалось, что 58-летний мужчина страдал циррозом печени.

3 июля 2016 года девушка выпала с 22-го этажа столичного ЖК "Байконур". По предварительной версии, 19-летняя жительница Костаная покончила с собой. 

"По факту проводится проверка. Назначена судебно-медицинская экспертиза. предварительная версия - суицид. В ходе проверки установлена личность девушки - это 19-летняя жительница Костанайской области", - сообщили в Департаменте внутренних дел Астаны.

Между тем в Генеральной прокуратуре выступили с инициативой ужесточить уголовное законодательство в плане наказания за доведение детей до самоубийства. 

"В Уголовном кодексе предусмотрена ответственность за доведение до суицида. Но кого довёл – взрослого или ребёнка – отдельно не указывается. Всем одинаковое наказание. Но если довели до самоубийства ребёнка, у которого вся жизнь впереди и ещё полностью не сформировано сознание, на наш взгляд, наоборот, надо усилить. Поэтому предлагаем установить отдельное наказание относительно детей", - заявил генеральный прокурор Казахстана Жакип Асанов в ходе межведомственного совещания по профилактике бытового насилия.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров