Прямой эфир Новости спорта

Трейлер к фильму "Тобол" с участием казахстанских каскадёров появился в Сети

Российский фильм "Тобол", в котором приняли участие казахстанские каскадёры, должен выйти на экраны кинотеатров в 2019 году.

Группа профессиональных каскадёров Казахстана Nomad Stunts опубликовала на своей странице в Facebook первый трейлер к российскому историческому фильму "Тобол". В картине снялись казахстанские каскадёры.

Картину начали снимать в российском Тобольске в марте 2017 года. Сюжет фильма – события, происшедшие в период царствования Петра I.

Руководитель группы каскадёров Жайдарбек Кунгужинов в феврале 2017 года сообщал "Казправде" о том, что в фильме будет показана история конфликта Тобольского губернатора Матвея Гагарина с джунгарским ханом Конгодоем.

"В составе нашей группы будут работать как казахстанские, так и российские каскадёры. Мы отвечаем за конные трюки, за сцены боев и фехтование. Кроме того, каскадёры Nomad Stunts выступят в качестве дублёров российских актёров – будут падать с высоты, гореть, отлетать от взрывов, в общем, работы предстоит много", – рассказывал Жайдарбек Кунгужинов.

Режиссёром фильма "Тобол" является Игорь Зайцев, работавший над фильмом "Каникулы строгого режима", сериалами "Великая", "Есенин". Играют роли в фильме такие актёры как Дмитрий Назаров, Павел Табаков, Дмитрий Дюжев, Евгений Дятлов, Кирилл Запорожский, Сергей Степанченко и другие.

Фильм планируют выпустить на экраны кинотеатров в начале 2019 года.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров