Прямой эфир Новости спорта

Сила в единстве – Сбер оказывает помощь в восстановлении Алматы

Сумма выделенных средств составила свыше полумиллиарда тенге.

В этот непростой период любая помощь и поддержка будут очень кстати для восстановления Алматы и возвращения города к привычной жизни. Усилиями каждого из нас мы преодолеем это испытание и вместе сможем улучшить нашу жизнь. Наша сила – в единстве.

Сбер выделил 550 миллионов тенге в помощь городу.

12 января в дар Алматы были переданы десять новых реанимобилей, которые придутся как нельзя кстати городу, где в результате недавних событий было уничтожено несколько машин скорой помощи. Современные реанимобили оснащены всем необходимым медицинским оборудованием, включая дефибрилляторы, полную систему мониторинга сердечного ритма, пульсоксиметры, портативные аппараты вентиляции легких и кислородные баллоны. Также банком будут отремонтированы и вновь введены в строй здания Национальной библиотеки и Центрального государственного музея республики.    

Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев, подчеркнул, что город постепенно возвращается к прежней жизни и восстанавливается после пережитого.

"Мы ещё раз убедились, что казахстанцы в сложные времена становятся сплочёнными и действуют как единый кулак. Благодарю алматинцев за проявленные во время беспорядков спокойствие и мужество, за ту помощь, которую вы нам оказываете", – сказал Бакытжан Сагинтаев.

Аким города также с благодарностью отметил участие крупного бизнеса и фининститутов в восстановлении пострадавших сфер жизнедеятельности, в том числе здравоохранения.

"Алматы переживает непростые времена. Главная общая цель сейчас – скорее вернуть нашему родному городу прежний облик. И мы бы хотели внести свою лепту в это важное дело. Сегодня мы передаём акимату Алматы 10 машин скорой помощи, оснащённых передовым медицинским оборудованием. Также решили восстановить своими силами Национальную библиотеку и Центральный государственный музей РК.

Я уверен, что общими усилиями мы не только быстро устраним все повреждения, но и станем ещё сильнее" – прокомментировал председатель правления ДБ АО "Сбербанк" Ельдар Тенизбаев.

На сегодняшний день отделения и банкоматы Сбер Банка работают в штатном режиме во всех регионах страны. Клиентам доступны все услуги, включая кредитование.

Была ли эта статья для вас полезной?
0

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров