Прямой эфир Новости спорта

Как интересно провести выходные 30 и 31 июля в Алматы и Нур-Султане

Фото с сайта Depositphotos.com
Фото с сайта Depositphotos.com
Самые интересные концерты, тусовки, ивенты, по мнению редакции Informburo.kz.

Алматы 

С 28 июля во всех кинотеатрах Казахстана будут показывать фильм "Слепая любовь" Дениса Тена. Фигурист написал сценарий для фильма ещё в 2018 году для участия в конкурсе Screenlife Contest от кинокомпании Тимура Бекмамбетова. Тогда он обошёл две сотни соперников со всего мира и занял первое место, но закончить начатое не смог. 

Кинокартина повествует о двух одиноких молодых людях с нарушениями речи и зрения. По сюжету они становятся друзьями по переписке, которая затем постепенно перерастает в любовь. Генеральными продюсерами выступили Тимур Бекмамбетов и мама Дениса – Оксана Тен. Язык фильма – английский, для отечественных зрителей фильм озвучивали известные блогеры Биржан Ашим, Ахмад Хельми и Назим Миссанов. 


В субботу, 30 июля, в гольф-клубе "Ариал" пройдёт музыкальный фестиваль Oyu. На сцене выступят Zoloto, Кайрат Нуртас, Moldanazar, Ninety one, Dose, M'dee, Orda, Orynkhan, Yenlik и другие исполнители. Мероприятие начнётся в 16.00 и продлится до 22.00. Цена билета – от 15 тысяч тенге. 


В этот же день во Дворце спорта в 20.00 начнётся концерт Скриптонита, представляющего казахский рэп. Билеты можно приобрести от 19 тысяч тенге.  


В воскресенье же в Almaty Arena состоится шоу-концерт Voice Of Peace. Свои песни исполнят Monatik, Tina Karol, Dorofeeva, Данелия Тулешова, Айкын, Argonya, Асылбек и Сырымтай Енсеповы. Концерт начнётся в 18.30. Билеты стоят от 5000 тенге. 


В субботу на сцене Дворца Республики можно будет услышать цикл "Времена года" Антонио Вивальди, а также "Времена года в Буэнос-Айресе" Астора Пьяццолы. Произведения известных композиторов исполнит камерный оркестр Almaty Symphony Orchestra. Солист концерта – обладатель премии Washington Award, профессор Высшей школы музыки Катарина Гурска в Мадриде Ержан Кулибаев. Начало – в 18.00. Стоимость билетов – от 5 до 17 тысяч тенге. 


Насладиться инструментальной музыкой в эту субботу можно будет и в "Музкафе" на проспекте Абая. На сцене прозвучат саундтреки из известных фильмов. Произведения легендарных современников – Уильямса, Циммера и Сильвестри исполнят Рафаэль Мтгян (рояль), Жазира Абдигали (виолончель) и Аль-Фараби Бахтияров (гобой). Начало в 20.30. Цена билета – 3000 тенге, бронирование столиков обязательно. 


В воскресенье же можно будет пойти на этноконцерт группы Bugarabu и Венеры Уразбековой "Сердце Солнце" в творческом театре La Boheme. Здесь вы сможете услышать звуки шаманского бубна, флейты, джамбея, дарбуки, шан-кобыза и других инструментов. Стоимость билета – 4000 тенге. 


30 июля в коворкинге SmArt.Point состоится лекция “Искушение и свобода чёрного”. На ней Ольга Батурина, профессор искусствоведения, поговорит о творчестве таких художников как Малевич, Халс, Ходлер, Уайет, Магритт, Поль Сезанн и других. Стоимость билета для детей до 12 лет – 1000 тенге, для школьников старше 12 лет, студентов и пенсионеров – 2000 тенге, а для взрослых – 3000 тенге. 


В этом же коворкинге в воскресенье пройдёт стендап-концерт “Комигранты” от резидентов StandUp Club #1 – Гарика Оганисяна и Руслана Халитова. Они участники многих популярных проектов StandUp Club #1, таких как "Пораразбирацца", "Разгоны", "Книжный клуб". Мероприятие начнётся в 21.00. Стоимость билета – 10 тысяч тенге. А в 23.00 в этот же день Оганисян и Халитов выступят в баре Goldies. Цена билета такая же.


В воскресенье в Алматы пройдёт международный некоммерческий забег Meta Marathon на дистанции три и десять километров. Победитель получит 500 долларов, серебряный медалист – 300, а бронзовый – 200. Всем остальным участникам дадут NFT-медали. Начало в 8 утра. Бегать участники будут вокруг Almaty Arena.

Нур-Султан 

Mega Silk Way проведёт 30 июля на своей территории Open Air. Перед зрителями выступят МС, DJ Miwka, Olds Kool Gaang. Концерт начнётся в 20.00. 


В это же время на территории EXPO перед сферой Nur Alem пройдёт этнофестиваль. На нём выступят  исполнители этнической музыки. Ведущим мероприятия станет Бауржан Омаров из команды КВН "Спарта", а на разогреве будет Dj Puza. Вход свободный. 


30 июля жители столицы смогут насладиться вкусными блюдами и попробовать экзотические коктейли от шеф-поваров из проекта Chef’ы. В центральном парке в Esil Camp состоится Food and Beverage festival. Он представляет собой барное пространство с лавками с едой и шоурумами. Развлекать гостей будут ведущий и диджей, а для детей отведут отдельную игровую зону с аниматорами. Стоимость билета – 2500 тенге. 


Народный молодёжный театр “Современник” подготовил для зрителей в эту субботу комедийную постановку “Идеальные незнакомцы”. Спектакль поставлен по сюжету одноимённого фильма 2015 года. В нём друзья в шутку решают сыграть в игру – читать все SMS вслух, а на звонки отвечать по громкой связи. Что из этого выйдет, можно будет узнать 30 июля в 19/00 в театре “Жастар”. Цена билета – от 2000 тенге. 


Для любителей спорта с эту субботу во Дворце единоборств Jekpe-Jek имени Ушкемпирова пройдёт Международный турнир по ММА Alash Pride. Стоимость билета –3000 тенге. 


В субботу и в воскресенье в Garage Bar будет проходить стендап-концерт. На сцене выступят участники проектов Stand Up на ТНТ, Открытый микрофон на ТНТ и Salem stand up. Лайн-ап мероприятия в субботу – Мадина, Улыхан, Нурлан, Айна и Алексей. В воскресенье – Асет, Алексей и Максат. Билеты продаются на субботний вечер по 4000 тенге, в день концерта они будут стоить 5000 тенге. Цена билета в воскресенье – 2000 тенге. 


Также в воскресенье запланирована пешая прогулка-экскурсия “Нестеклянная столица” от Fading.tse. Участники смогут увидеть купеческий и железнодорожный Акмолинск, неоклассический и модернистский Целиноград, а также первые монументы столицы. Длительность прогулки – 3 часа, сбор – в 17.00 в сквере у Центрального стадиона. Цена билета –  4500 тенге. Для пенсионеров, инвалидов и детей до 14 лет – 500 тенге. 


Читайте также:


Новости партнеров