Прямой эфир Новости спорта

Как интересно провести выходные 20 и 21 августа в Алматы и Нур-Султане

Скриптонит / Фото с сайта Depositphotos.com
Скриптонит / Фото с сайта Depositphotos.com
Самые интересные концерты, тусовки, премьеры, ивенты, по мнению редакции Informburo.kz.

Нур-Султан

В эту субботу в 20.00 в Конгресс-центре пройдёт концерт Скриптонита. Казахстанский рэпер исполнит свои первые яркие хиты, а также новые релизы. Стоимость билета – от 9500 тенге. 

В этот же день в ЦКЗ "Казахстан" в 19.00 состоится концерт-шоу Wonder World известного казахстанского пианиста Темирлана Бейсенбая под псевдонимом Ratovich. Вместе с оркестром, состоящим из талантливых музыкантов столицы, он исполнит популярные композиции от "Игры престолов" до Queen. Слушатели смогут насладиться звучанием арфы, домбры, кобыза и других инструментов. Цена билета – от 5000 тенге. 

Также 20 августа в 20.00 на территории EXPO напротив сферы Nur Alem планируется бесплатный Open Air. На сцене выступят группы "Домино" и "101". Жители столицы услышат хиты, взорвавшие музыкальные чарты 2000-х: "Айым-ай", "Капелька яда" и "Сердце под прицелом". К слову, бесплатные концерты будут проходить там каждые выходные до 10 сентября. 

Помимо этого в эту субботу в 18.00 состоится благотворительный вечер в летнем саду возле здания посольства Украины. Свои авторские песни исполнит пианист и композитор, участник украинского "X-фактор" Ostap.

К тому же на территории будет ярмарка, где гости смогут приобрести национальные вышиванки, шоперы, фенечки и другие изделия ручной работы, а также отведать национальные блюда от украинского шеф-повара. Стоимость билета – 3500 тенге. Все собранные деньги пойдут на гуманитарную помощь Украине.

Кроме того, в это воскресенье в летнем Амфитеатре в 17.00 пройдёт концерт "День польской и украинской культур" по случаю 30-летия установления дипломатических отношений между этими странами. На сцене выступят польские вокально-танцевальные ансамбли и народные артисты Украины. В рамках мероприятия также пройдут танцевальные мастер-классы и фестиваль народной кухни. 


С 17 по 21 августа на площадке Международного выставочного центра EXPO будет проходить ярмарка детских товаров "Kids EXPO. Балалар Әлемі".

Родители смогут приобрести там канцелярские товары, школьную форму, игрушки, книги, журналы, одежду, обувь и аксессуары. Организаторы ярмарки также подготовили для детей мастер-классы, игры с аниматорами, спортивные активности и культурную программу. 


Также в эту субботу с 14.00 до 23.00 в Esil Camp будет проходить фест-пикник, на котором гости смогут попробовать вкусную еду и напитки, послушать электронную музыку, поиграть в корнхол, бирпонг, кикер и другие игры. Стоимость билета – 8000 тенге. Детям до 16 лет в сопровождении взрослого вход бесплатный. 

В воскресенье же в 20.00 на территории EXPO состоится фестиваль косплея. Жители столицы смогут переодеться в образы известных персонажей и услышать саундтреки к фильмам, сериалам и аниме. Вход бесплатный. 


В субботу в 20.00 в "Астана Арена" состоится финальный футбольный матч между Super Bol и FC Jenis. На мероприятии выступит группа Ninety One. 

Super Bol – это реалити-шоу, где молодых парней без опыта, но желающих стать профессиональными футболистами, тренировали на базе национальной сборной. Теперь 25 финалистов шоу встретятся на стадионе со сборной Первой лиги FC Jenis. За игрой ребят будут следить представители известных клубов "Торино", "Спартак" и "Бенфика".

Билеты – от 500 тенге. Все средства от продаж, по словам организаторов, пойдут на развитие футбола для особенных детей. Они же будут выводить спортсменов на поле. 

Любителей смешанных единоборств в это воскресенье также ждёт крупное событие – турнир Eagle FC. В главном поединке за вакантный пояс сразятся казахстанский полутяжеловес Дияр Нургожай и россиянин Константин Андрейцев. А временный титул полусреднего дивизиона разыграют Имам-Шапи Мухтаров и Азамат Джигкаев. Само мероприятие посетит президент Eagle FC, экс-чемпион UFC Хабиб Нурмагомедов. 

Алматы 

В субботу в 20.00 на сцене Дворца Республики состоится большой сольный концерт Jah Khalib. Артист выступит с полюбившимися всем песнями "Медина", "Лейла", "Созвездие ангела" и другими. Стоимость билета – от 7000 тенге. 


В этот же день в лыжно-биатлонном комплексе "Алатау" пройдёт фестиваль в честь открытия новой информационно-развлекательной радиостанции Alatau FM. Для гостей выступят Дильназ Ахмадиева, Макпал Исабекова, Аиша и Беркут, группа Urker, Кентал и Марсель.

Также на фестивале алматинцев ждут различные мастер-классы, интерактивные игры, шоу-программа, угощения и другие развлечения. Мероприятие продлится до десяти вечера. Билеты на Dance-зону стоят 3000 тенге, а в сидячую – 5000. 


Кроме того, в эту субботу на территории РТЦ Forum пройдёт летний фестиваль. Гостей будут ждать выступления лайв-бэндов, мастер-классы, конкурсы, театральные представления, вкусные закуски и напитки, детская зона с батутами, каруселями, эстафетными играми, шоу роботами и алхимиков. Хедлайнерами мероприятия выступят группы "Орда" и JCS. 

В самом здании торгового центра состоится аниме-фестиваль Animania. Всех желающих будут обучать анимации и искусству создания мультиков. Там же можно будет купить постеры, наклейки, брелки разных иллюстраторов, а также выиграть призы в конкурсах косплея, манги и фанарта. Вход бесплатный. 


20 августа в 14.00 в визит-центре "Аюсай" пройдёт концерт Казахского национального оркестра народных инструментов. Они исполнят известные произведения Курмангазы, Даулеткерея, Шамши Калдаякова, Жоржа Бизе, Леонарда Бернстайна и других композиторов. Вход свободный. 


Также в субботу в 20.30 в Музкафе состоится вечер камерного вокала Ержана Тажимбетова. Он является выпускником Флорентийской консерватории и получал уроки у самого Хосе Каррераса. Стоимость билета – 8000 тенге. 


В воскресенье же в 18.30 в Казахской государственной филармонии пройдёт концерт песен Linkin Park от BT Concerts. Они исполнят такие хиты группы как Numb, In The End, My December, Breaking The Habit и другие. Стоимость билета – от 9000 тенге. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Визит-центр Аюсай (@ayusai_ilealatau)


В галерее Союза художников "Улар" до 9 сентября будет проходить выставка латвийской художницы Каринэ Паронянц "Возрождаясь из пепла". В её работах прослеживается идея гармоничного сосуществования окружающей среды и человеческой цивилизации. Цветочные и естественно-природные образы у художницы совмещаются с прямолинейностью и структурностью человеческого мышления. 

Была ли эта статья для вас полезной?
0

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров