Прямой эфир Новости спорта

Дюжина онлайн-приложений на все случаи жизни

Иллюстрация Informburo.kz
Иллюстрация Informburo.kz
Небольшой обзор популярных облачных приложений, которые могут упростить жизнь и решить неразрешимые задачи.

Как часто бывает, сидя за компьютером, хочется быстро сделать какую-либо вещь без лишних телодвижений и установки разовых программ, которые ещё надо найти и скачать. У нас же есть интернет, всемирная паутина, которая может всё! Пусть она уже послужит человеку верой и правдой. А она давно и служит, и решает поставленные задачи, и помогает выбирать, а иногда даже думать. Главное, знать где искать. Вот, например, небольшой список интересных сайтов, которые умеют почти всё.

1. Date Night


Приложение поможет выбрать фильм для совместного просмотра

Приложение поможет выбрать фильм для совместного просмотра

Небольшое облачное приложение, которое подберёт вам фильм, основываясь на ваших интересах. Как часто бывает, после ужина разгорается спор о том, что бы посмотреть. Один хочет боевик, а второй – мелодраму. Как выбрать то, что понравится всем? Просто введите название фильма, который хочется посмотреть каждому (на английском) и веб-приложение подберёт вам усреднённый и оптимальный вариант для совместного просмотра. Также можно выбрать один из случайных фильмов для просмотра из обширного списка интересных приложений.

Внимание! Приложение не является онлайн-кинотеатром, а только помогает определиться с выбором кинокартины на вечер.

Онлайн-приложение доступно по ссылке.

2. tviz


Программа передач со спискам избранного - мечта любого телемана

Программа передач со списками избранного – мечта любого телемана

Если же совместному просмотру фильмов вы предпочитаете уединение с популярными телепередачами, то онлайн-приложение tviz как раз для вас. С помощью него вы не только сможете удобно следить за собственной программой, на основе своих предпочтений, но и узнать о популярных новинках, а также почитать о любимых актёрах и ведущих, принимающих участие в ваших любимых сериалах и передачах. Программа передач, представленная веб-приложением tviz подстраивает расписание под ваш город, а список избранного вы формируете сами, добавляя только те каналы, которые вам интересны.

Программа передач всегда есть тут.

3. Seterra


Увлекательная географическая игра поможет выбрать место проведения предстоящего отпуска

Увлекательная географическая игра поможет выбрать место проведения предстоящего отпуска

Для тех, кто предпочитает не тратить время на кино и передачи, а тренировать свой ум и набираться знаний, было создано географическое приложение – игра. Надо сказать очень занимательная и азартная. Выбрав один из регионов мира или даже весь мир, можно проверить свои знания на расположение стран или городов. Можно попрактиковаться в опознавании флагов. Причём для флагов существует ещё и трудный вариант, где задействованы редкие и малоизвестные флаги. Игра идёт на время, во время игры подсчитывается процент правильных ответов, поделиться результатом можно в социальных сетях.

Поиграть можно, пройдя по ссылке.

4. Foldnfly


В приложении собраны самые удачные инструкции по изготовлению бумажных самолётиков

В приложении собраны самые удачные инструкции по изготовлению бумажных самолётиков

Если хочется не только обладать знаниями, но и как-то применять их на практике, то самый простой способ сделать это – создать бумажный самолётик. Сколько вы знаете способов их изготовления? В приложении их собрано 32. Причём все способы отсортированы по сложности исполнения и по характеристикам готовых самолётов: дальность полёта, продолжительность, способность к акробатическим трюкам и так далее. Есть даже самолётики, которые не умеют летать, но просто очень красивые. Под каждой схемой заботливо приложены инструкция в картинках и видеоинструкция, чтобы вы точно не ошиблись во время сборки.

Онлайн-приложение для сборки самолётиков доступно по ссылке.

5. downgram


Самый простой способ скачать все ваши фото из Instagram

Самый простой способ скачать все ваши фото из Instagram

Если вдруг во время создания очередного бумажного самолётика вам вспомнилось, что бумагу можно использовать и другими способами – рисовать на ней, делать записи или даже распечатывать ваши любимые фото – то вы должны будете вспомнить, что ваши любимые фото находятся в соцсети Instagram, откуда не так-то просто скачать фотографии к себе на компьютер, если только не воспользоваться специальным облачным приложением, которое позволяет скачать выбранные фото или вообще все фото из вашего профиля одним архивом. После чего вы легко сможете распечатать их на любой бумаге.

Чтобы скачать фотографии, пройдите по ссылке.

6. "Разархиватор"


Разархиватор - это как архиватор, только наоборот

Разархиватор – это как архиватор, только наоборот

Приложение для тех, кто не может, не знает или не понимает, как, в принципе, открывать архивы. На просторах сети блуждает множество файлов заархивированных различными архиваторами, которых просто может не быть у вас на компьютере. Чтобы быстро и без проблем достать из такого архива файл, надо просто загрузить  этот архив на сайт и после обработки вы сможете скачать распакованный файл. Если же вам надо перепаковать архив из неизвестного формата в привычный ZIP, то и тут "Разархиватор" вам поможет: в приложении есть специальная кнопка "Сохранить всё как ZIP"

"Разархиватор" находится здесь.

7. 5 minute storage


Быстрый способ передать файл - воспользоваться для этого специальным веб-приложением

Быстрый способ передать файл – воспользоваться для этого специальным веб-приложением

Если же, предположим, вам надо передать файл какому-то человеку, флешку нести лень, а облако вы так и не завели или оно забито более важными файлами, а по почте файл больше скольки-то там мегабайт не передаётся, а… В общем, есть простой способ: открываем сайт, загружаем туда файл, получаем ссылку – и у вас есть пять минут, чтобы передать этот файл нужному человеку, после чего он самоудалится (файл, не человек).  Удобно, быстро и безопасно. Приложение для самоудаления неугодных людей в розыске.

Загрузить файл для передачи можно по ссылке.

8. MakePassportPhoto


Фото на документы за минуту. Остаётся только распечатать.

Фото на документы за минуту. Остаётся только распечатать.

Приложение, которое поможет сэкономить деньги и время тем, кому срочно понадобились фотографии на документы. 3х4, 5х10, 4 штуки, 8 штук – не имеет значения, какое количество и размер фото вам нужен, в настройках можно указать любые параметры или просто выбрать страну (Казахстана нет), загрузить вашу фотографию на сайт – и программа создаст готовый файл для распечатывания с нужным количеством и размером. Остаётся скачать готовый набор ваших фото и распечатать.

Онлайн-приложение доступно по ссылке.

9. Word Map


Наглядная географическая визуализация слов. Странный проект от Google и Wikipedia

Наглядная географическая визуализация слов. Странный проект от Google и Wikipedia

Очень интересный совместный проект Google-переводчика и Wikipedia. В этом онлайн-приложении можно наглядно посмотреть географическое расположение любого слова и его связь с другими языками и распространение этого слова по миру. Что откуда пошло, что во что превратилось, что с чем связано или не связано, – всё это покажет интерактивная карта. Можно даже попробовать таким способом учить все языки мира одновременно. Почему нет?

Карта слов доступна по ссылке.

10. convertworld


Просто удобный конвертер всего

Просто удобный конвертер всего

Для тех, кому больше нравится переводить не слова, а конкретные цифры. Онлайн-конвертер всего во всё. Масса, площадь, скорость, объём, валюта, одежда, давление, радиоактивность, – всё как вы любите. И переводить-не перевести эти величины, хоть всю жизнь на это положи. А кому-то это и для работы может пригодиться, так что пользуйтесь.

Онлайн-конвертер доступен по ссылке.

11. The Nostalgia Machine


Хорошее приложение которое помогает предаться воспоминаниям под музыку

Хорошее приложение, которое помогает предаться воспоминаниям под музыку

Если же после всех экспериментов с различными сайтами, приложениями, облаками и прочим интернет-удобством вам вдруг захотелось отдохнуть и расслабиться, то попробуйте завести машину для ностальгии – это тоже онлайн-приложение, но такое, которое может заставить вас пустить слезу. Просто выберите год и вам откроется список всех музыкальных хитов. Можно тыкать на каждый и слушать, а можно прокрутить страницу до конца и нажать на "Open year as playlist in disco.io" и послушать отличную музыкальную подборку за весь выбранный год.

Онлайн-приложение доступно по ссылке.

12. Just Delete Me


Приложение для удаления аккаунтов из сети интернет. Если это вам действительно необходимо.

Приложение для удаления аккаунтов в интернете. Если это вам действительно необходимо.

Ну и, наконец, если вы решили вдруг, не знаю зачем, покинуть виртуальный мир со множеством удобных облачных приложений, онлайн-редакторов, социальных сетей и массой писем об увеличении различных частей тела, то используйте для этого специальный сайт, который поможет удалить любой ваш аккаунт в интернете. Если автоматическое удаление на каком-либо сайте не предусмотрено, то в приложении вы найдёте небольшую инструкцию о том, как связаться со службой поддержки и удалить ваш аккаунт с их помощью. Но подумайте дважды: интернет хоть и забирает много времени, но на что вам время-то без интернета?..

Чтобы удалить свои ненужные аккаунты, пройдите по  ссылке.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров