Прямой эфир Новости спорта

Путин поблагодарил Назарбаева за интеграцию между двумя странами

Нурсултан Назарбаев и Владимир Путин на встрече в Кремле обсудили широкий спектр вопросов двустороннего взаимодействия.

В частности, был рассмотрен ряд моментов в торгово-экономической, топливно-энергетической, космической и культурно-гуманитарной областях, сообщает пресс-служба Акорды.

"Мы вместе работаем больше 15 лет, за эти годы укрепились отношения Казахстана с Россией. Мы с вами подписали Договор о добрососедстве и союзничестве в XXI веке, в рамках которого находят решение многие вопросы", – отметил Нурсултан Назарбаев.

"Мы создали Евразийский экономический союз. Несмотря на то, что в условиях мирового кризиса торговля между нашими государствами «проседает», считаю, что ЕАЭС имеет большие перспективы. Двусторонние отношения между Казахстаном и Россией развиваются согласно договорённостям", – сказал Президент Казахстана.

Владимир Путин поблагодарил Нурсултана Назарбаева за инициативы в сфере интеграционных процессов.

"То, что мы сегодня делаем, дополнительные шаги по углублению нашего экономического союза, - в значительной степени ваша заслуга. Помню очень хорошо, как вы выступили с инициативой создания Таможенного союза, а затем и ЕАЭС. Самое главное, что всё, связанное и с развитием самого Казахстана, и с развитием интеграционных процессов, успешно осуществляется", – сказал президент России.

Поделиться:

Новости партнеров