Прямой эфир Новости спорта

Дело генерала

Фото с сайта worldmilitary.org
Фото с сайта worldmilitary.org
Новый громкий скандал в Казахстане. Комитет нацбезопасности начал расследование в отношении крупного чина в пограничной службе.

Как сообщила пресс-служба КНБ, сотрудники следственного департамента Комитета национальной безопасности задержали начальника регионального управления «Батыс» Пограничной службы Казахстана генерал-майора Абдыразака Ильясова. Причина задержания – возбуждение уголовного дела в отношении ряда военнослужащих управления по фактам превышения служебных полномочий и взяточничества. В пресс-службе КНБ отказались от официальных комментариев и сообщили, что сейчас идёт следствие и информации нет.

Генерал-майор Ильясов ранее в нарушениях закона замечен не был. Он возглавляет управление «Батыс» с января этого года, но за свою карьеру успел побывать начальником других региональных управлений – «Шыгыс» (2003–2005) и «Онтустик» (2009–2012), а также поработать в центральном аппарате Пограничной службы Астаны.

Региональное управление «Батыс» руководит силами нескольких пограничных отрядов, которые базируются на западе страны (погранпосты «Бейнеу», «Актау», «Актобе», «Уральск», «Атырау»).

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров