
Страховая компания "Евразия" сообщила о том, что гостиница "Казахстан" была застрахована от рисков материального ущерба.
"На сегодняшний день идёт сбор информации и документов по страховому событию. Если этот инцидент произошёл вследствие реализации одного из рисков, предусмотренных договором страхования, и страхователь предоставит все необходимые подтверждающие документы, компания "Евразия" готова осуществить страховую выплату в самые кратчайшие сроки. Само здание было застраховано на сумму более чем 27 миллиардов тенге", - сообщила пресс-служба компании "Евразия".
В релизе отмечено, что "Евразия" пока не получила уведомления о наступлении страхового случая.
Технический директор гостиницы сегодня, 15 июня, сообщил, что рухнувшая смотровая площадка не эксплуатировалась. Он также уточнил, что предпосылок к ЧП не было.
14 июня в алматинской гостинице "Казахстан" обвалился балкон. Жертв и пострадавших нет.
Соучредитель фитнес-клуба Dostyk Crossfit, расположенного рядом с гостиницей "Казахстан", рассказал Informburo.kz о последствиях обрушения.
-
1‼️ Самолет Lufthansa 10 минут летел без управления: пилот потерял сознание в воздухе
-
3466
-
0
-
43
-
-
2🧱Современную многопрофильную больницу построят в Семее к 2027 году
-
3045
-
0
-
20
-
-
3☄️Гвардейцы из Кызылорды спасли жизнь молодой девушке
-
2732
-
0
-
21
-
-
4☄️Хищения на миллиард тенге: осуждённый экс-глава управления культуры Астаны просил его оправдать
-
2748
-
0
-
18
-
-
5Цифровой кредит для ТОО до 100 млн тенге!
-
2517
-
0
-
3
-
-
6🌡Прогноз погоды на 18 мая: дожди и грозы ожидаются в ряде регионов Казахстана
-
2458
-
0
-
2
-
-
7⚠️ Часть улиц перекроют в Астане 18 мая в связи с забегом
-
2482
-
0
-
5
-
-
8❗️Авиашоу "Небо Байсерке – 2025" пройдёт в августе в Алматинской области
-
2511
-
0
-
14
-
-
9‼️ В Карагандинской области найден пропавший в лесу ребёнок
-
2496
-
0
-
40
-
-
10‼️ В Талгаре спасатели отловили двухметровую змею
-
2504
-
0
-
19
-