Прямой эфир Новости спорта

Заместителя акима района Нур-Султана приговорили к трём годам лишения свободы

Талгата Тлеуова признали виновным в получении взятки в сумме 5 млн тенге от подрядчика за подписание актов выполненных работ.

Заместителя акима района Алматы Нур-Султана Талгата Тлеуова осудили за взятку, сообщили в пресс-службе Агентства по противодействию коррупции РК.

"Антикоррупционная служба Нур-Султана проводила досудебное расследование в отношении бывшего заместителя акима района Алматы города Талгата Тлеуова. Его подозревали в получении взятки в сумме 5 млн тенге от директора ТОО "Лайн Групп" и ТОО "Акжайык энерго" Абдиева", – говорится в сообщении.

Читайте также: Экс-замакима Сарыаркинского района Астаны осудили за хищение 122 млн тенге

За эти деньги бывший заместитель акима подписал акты выполненных работ по обслуживанию объектов уличного освещения района Алматы.

17 октября суд №2 Есильского района Нур-Султана вынес приговор Талгату Тлеуову. Его признали виновным в получении взятки и приговорили к трём годам лишения свободы. Он также пожизненно лишён права занимать должности на государственной службе.

"Абдиева осудили за дачу взятки. Ему назначено наказание в виде штрафа в сумме 71 млн тенге", – добавили в антикоррупционной службе.

Поделиться:

Новости партнеров