Прямой эфир Новости спорта

Водитель в состоянии наркотического опьянения совершил смертельное ДТП в Алматы

В аварии погиб пассажир легковушки, которой, по данным полиции, управлял 32-летний мужчина в состоянии наркотического опьянения.

"Как установлено в результате медицинского освидетельствования, водитель легковушки управлял машиной в состоянии наркотического опьянения", - говорится в пресс-релизе ДВД города Алматы. 

Полицейские добавили, что КамАЗ проводил уборочные работы и следовал по крайней левой полосе. Легковушка же въехала в его заднюю часть. 

"Удар пришелся в левую сторону "Субару" - с пассажирской стороны праворульного автомобиля. В результате столкновения, к сожалению, погиб пассажир иномарки - 26-летний алматинец, который вследствие аварии получил серьезные травмы, не совместимые с жизнью", - сообщил начальник Управления дознания ДВД города Алматы Рустам Абдрахманов.

Как сообщил полицейский, факт дорожно-транспортного происшествия со смертельным исходом зарегистрирован в едином реестре досудебного расследования. Водитель "Субару" водворен в изолятор временного содержания. В ближайшее время мужчина будет представлен суду для избрания меры пресечения на период следствия.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров