Прямой эфир Новости спорта

Власти Актобе восстанавливают квартиры, пострадавшие в результате падения подъёмного крана

На объекте продолжает работать независимая оценочная комиссия, которая определила ещё несколько пострадавших жилплощадей.

Городские власти восстанавливают жильё трёх пострадавших в результате урагана в Актобе квартир, на чьи балконы обрушился строительный кран, сообщает телеканал "Хабар-24".

На объекте продолжает работает независимая комиссия, которая установила, что три соседние квартиры также пострадали.По оценке экспертов, пол и стены на балконах постепенно разрушаются. Теперь владельцы жилья ждут окончательного заключения членов комиссии.

Кроме того, жалобы о последствиях разрушений подали в комиссию владельцы ещё двух квартир. По их словам, выходить на балкон сейчас попросту опасно. Всего в акимат города поступило более 20 заявлений от жильцов, пострадавших в результате разбушевавшейся стихии.

"Казгидромет" приступил к разработке плана по предотвращению подобных ситуаций, по словам синоптиков, в тот день скорость ветра, согласно показаниям датчиков, не превышала 18 метров в секунду.

3 июля шквальный ветер повалил два строительных крана. При падении техника задела лоджии трёх верхних этажей 9-этажного дома и окно квартиры на первом этаже.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров