Прямой эфир Новости спорта

Владимир Зеленский: Я сделаю всё, чтобы Украина стала базой для покорения мира

Президент пообещал помогать всем гражданам страны реализовывать себя и свои мечты.

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что намерен сделать всё, чтобы страна стала базой для покорения мира, сообщает РИА "Новости".

Украинский лидер также пообещал, что будет всеми силами способствовать тому, чтобы каждый гражданин смог реализовать свои инициативы внутри страны и воплотить в жизнь все мечты.

"Я сделаю всё от меня зависящее, чтобы открыть для каждого способного украинский путь к свободной реализации своих инициатив в первую очередь в собственной стране. Чтобы именно Украина стала для наших гениев базой для дальнейшего покорения мира", – написал он на своей странице в Facebook.

Это заявление Зеленский сделал из-за юбилея известного на весь мир авиаконструктора Игоря Сикорского.

"Ровно 130 лет назад в Киеве родился "отец вертолётов" – знаменитый украинец Игорь Сикорский. Он является блестящим примером инноватора", – отметил президент.

Владимир Зеленский победил во втором туре президентских выборов в Украине. 73,2% респондентов отдали ему свои голоса, за его оппонента Петра Порошенко проголосовали 25,3% избирателей.

Сразу после инаугурации Зеленский потребовал в течение двух месяцев принять закон об отмене депутатской неприкосновенности и уволить генерального прокурора и министра обороны Украины.

Поделиться:

Новости партнеров