Прямой эфир Новости спорта

В Таразе обвиняемого в изнасиловании школьницы приговорили к 25 годам тюрьмы

Осуждённого также обязали пройти процедуру химической кастрации и лечения от алкоголизма и наркомании.

Специализированный межрайонный уголовный суд Жамбылской области вынес приговор обвиняемому в изнасиловании 12-летней девочки в школьном туалете, сообщает пресс-служба суда.

38-летнего мужчину признали виновным в совершении преступления по статье 121, часть 4 ("Насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней"), и статье 120, часть 4 ("Изнасилование в отношении несовершеннолетней"), УК РК.

Суд приговорил мужчину к 25 годам лишения свободы с отбыванием пяти лет в учреждении УИС полной безопасности, оставшейся части срока – в учреждении максимальной безопасности. Осуждённого обязали пройти процедуру химической кастрации и принудительного лечения от алкоголизма и наркомании.

Гражданский иск потерпевшей стороны удовлетворили полностью, осуждённый должен возместить ей моральный вред в размере 5 млн тенге.

Инцидент произошёл в ноябре 2019 года в Таразе. 12-летнюю ученицу седьмого класса средней школы №6 изнасиловали в школьном туалете, расположенном на улице. Подозреваемого задержали через несколько часов. Из-за случившегося Кайрат Досаев был снят с должности акима Тараза по поручению президента.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров