Прямой эфир Новости спорта

В странах ЕАЭС ввели новые требования к грузовикам, автобусам и авто скорой помощи

Требования касаются безопасности в холодный период и оборудования автомобилей скорой помощи современными системами помощи больным.

В странах Евразийского экономического союза (ЕАЭС) грузовики и автобусы должны быть обеспечены цепями противоскольжения, а автомобили скорой помощи – современными системами помощи больным, сообщает сайт Евразийской экономической комиссии.

Изменения внесены в технический регламент союза "О безопасности колёсных транспортных средств".

"С 11 ноября в странах ЕАЭС вступили в силу ограничения на эксплуатацию зимой легковых автомобилей и лёгкого коммерческого транспорта, которые не укомплектованы зимними шинами. В отношении грузовиков и автобусов, выпускаемых в обращение на территории ЕАЭС, установлено требование по их комплектации цепями противоскольжения", – говорится в информации ЕЭК.

Также введены требования по оборудованию автомобилей скорой медицинской помощи современными системами помощи больным. Салоны машин скорой помощи классов В и С (машины экстренной медпомощи и реанимобили) должны быть снабжены системой подачи медицинских газов с индикацией значения высокого давления, а также тележкой-каталкой для размещения основных носилок на приёмном устройстве.

Членами ЕАЭС являются Россия, Армения, Белоруссия, Казахстан и Киргизия.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров