Прямой эфир Новости спорта

В Москве проходит митинг в поддержку журналиста "Медузы" Ивана Голунова

Согласованный митинг проходит в центре столицы под лозунгом: "Закон и справедливость для всех".

В центре Москвы начался согласованный митинг в поддержку журналиста "Медузы" Ивана Голунова, сообщает РИА "Новости".

Мероприятие проходит под лозунгом: "Закон и справедливость для всех".

"На проспекте академика Сахарова проходит согласованное властями города Москвы публичное мероприятие. В нём принимает участие около 1,6 тысячи человек. Сотрудники полиции и Росгвардии обеспечивают охрану общественного порядка и безопасности", – сообщили в МВД.

Движение по проспекту перекрыто, участники проходят через металлоискатели.

Специального корреспондента интернет-издания "Медуза" Ивана Голунова задержали 6 июня по подозрению в покушении на незаконный сбыт наркотиков. Коллеги связали задержание Ивана Голунова с его профессиональной деятельностью: в последние годы журналист писал об организованной коррупции в московской мэрии.

9 июня Никулинский суд города Москвы отправил Ивана Голунова под домашний арест. В заявлении пресс-службы МВД РФ говорилось, что "в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий у Голунова при личном досмотре нашли пять свёртков с порошкообразным веществом".

Петицию в поддержку журналиста подписали более 150 000 человек, она опубликована на сайте change.org. Авторы петиции требовали "освободить Ивана Голунова и выяснить все подробности его задержания".

Поделиться:

Новости партнеров