Прямой эфир Новости спорта

В Костанае мать требует алименты от троих детей

54-летняя женщина потребовала, чтобы двое сыновей и дочь платили ей алименты – по 10 МРП в месяц. Это около 20 тысяч тенге. Однако дети, мотивируя тем, что мать не занималась их воспитанием, а по достижении совершеннолетия вообще выгнала их из дома, отказались, передаёт корреспондент Informburo.kz

Оказалось, отец после развода никак не помогал семье, алименты не платил. Дети с малолетства сами зарабатывали себе на пропитание, оплачивали комуслуги, покупали одежду. Сыновья начали работать с 12 лет, дочь – с 16. Подрабатывали везде, где их только брали, – в кафе, на автозаправках, на мойках и т.д. Мать же практически не принимала участия в воспитании детей, а по достижении дочерью 18 лет выгнала её из дома. Сыновья ушли сами. Сегодня они уже взрослые – им по 30 и 34 года. У каждого своя жизнь, семья, обязательства, и они считают, что горе-мамаше, не давшей им должного ухода и материнской ласки, ничем не обязаны.

"По закону нетрудоспособные граждане - это лица, достигшие установленного законом пенсионного возраста или признанные инвалидами. А истец пенсионного возраста ещё не достигла, справки о наличии инвалидности суду представлены не были. Кроме того, она сдаёт комнату в квартире. Суд в удовлетворении иска гражданки о взыскании алиментов с детей отказал. Решение не вступило в законную силу", - отметила пресс-секретарь Костанайского областного суда Индира Кусаинова.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров