Прямой эфир Новости спорта

В Киеве задержали 18 болельщиков после финала Лиги чемпионов

После финального матча Лиги чемпионов произошли столкновения между фанатами футбола.

Полиция Киева задержала 18 болельщиков

Полиция Киева задержала 18 болельщиков / Фото с сайта npu.gov.ua


Национальная полиция Украины по Киеву задержала 18 болельщиков недалеко от стадиона после финала Лиги чемпионов. По данным правоохранителей, задержанные пытались спровоцировать драку между фанатами. Их доставили в управление для установления всех обстоятельств происшествия и оказания правовой оценки, сообщается на сайте Нацполиции.


Между болельщиками произошли два столкновения

Между болельщиками произошли столкновения / Фото с сайта npu.gov.ua


"На футбольном матче присутствовало около 50 000 граждан. Всё прошло достаточно спокойно. Было два столкновения между болельщиками. Стюарды, а затем полицейские вывели правонарушителей, с которыми пообщались за пределами стадиона. По окончании матча несколько молодых людей пытались затеять драку, однако правоохранители задержали 18 человек и доставили в районное управление полиции. В дальнейшем их действиям будет дана правовая оценка", – сообщил начальник главного управления Национальной полиции в Киеве Андрей Крищенко.


Действиям задержанных дадут правовую оценку

Действиям задержанных дадут правовую оценку / Фото с сайта npu.gov.ua


27 мая к 00.35 по местному времени полностью эвакуировали посетителей НСК "Олимпийский". Примерно пять тысяч фанатов "Ливерпуля" из парка Шевченко отбыли в аэропорт "Борисполь". Ситуация на основных спортивных локациях контролируется.

"Наряды продолжают в усиленном режиме охранять правопорядок, чтобы предупредить конфликтные ситуации и провокации. Если будут схватки, будем их прекращать", – заверил Андрей Крищенко.

Охрану общественного порядка во время матчей в Киеве обеспечивали почти 10 000 правоохранителей.

В Киве на стадионе "Олимпийский" прошёл финал Лиги чемпионов. Испанский "Реал" победил английский "Ливерпуль" и в 13-й раз в истории выиграл главный турнир европейского футбола на клубном уровне.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров