Прямой эфир Новости спорта

В двух областях Казахстана из-за паводка закрыты дороги

Перелив талых вод через дорожное полотно стал причиной закрытия дорог на участках: Караганда - до границы Павлодарской области. Аналогичная ситуация сложилась и в Павлодарской области, где закрыто движение по участку Баянауыл - граница Карагандинской области.

"22.04. в связи с переливом талых вод через дорожное полотно закрыто движение на участках: г. Караганда-до границы Павлодарской области (0-93 км а/д «Калкаман-Баянаул-Умуткер-Ульяновский»); для всех видов автотранспорта. 22.04. в связи с переливом талых вод через дорожное полотно закрыто движение на участке от п. Баянауыл до границы Карагандинской области (187-256 км а/д "Ульяновск-Керней-Умуткер") для всех видов автотранспорта", - информирует Комитет по ЧС МВД РК.

Накануне служба ЧС оповестила, что в реке Нура на территории Акмолинской области отмечается подъём уровня воды, а в зону подтопления могут попасть 4 села Коргальджинского района. Сейчас под водой частично находятся уже 5 районов области: Ерементауский, Аршалынский, Астраханский, Атбасарский, Целиноградский. На очереди Коргальджинский.

В зону подтопления по данным ГУ "Казселезащита" попадают четыре населённых пункта в Коргальджинском районе общей численностью 500 человек. Проведена заблаговременная эвакуация из сел Уялы, Сатырбай, Оркендеу, Алгабас", - сообщил официальный представитель КЧС МВД РК Руслан Иманкулов.

Кроме того, по сообщению РГП "Казгидромет" ночью 22-23 апреля в Западно-Казахстанской, 23 апреля в Атырауской, 24 апреля в Актюбинской областях ожидаются местами заморозки 0-3 градуса. 

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров