Прямой эфир Новости спорта

Украинские дорожники закатали в асфальт разводной мост

В украинском городе Николаеве не смогли развести Ингульский мост из-за неправильно проведенных дорожных работ.

Работники дорожных служб положили асфальт прямо на места расстыковки моста. Предположительно, рабочие также могли повредить механизм поднятия конструкции, сообщают "НикВести".

По данным портала, попытка развести мост была предпринята в среду днем и закончилась провалом. На место приехали коммунальщики и начали ломами разбивать асфальт. Помощь в демонтаже дорожного покрытия оказали и студенты.

Примерно через час дорожники приняли решение возобновить движение по мосту: за это время они попробуют разогреть асфальт и контакты моста, чтобы их развести.

Николаевский городской голова Юрий Гранатуров в комментарии изданию сообщил, что одна из версий произошедшего - перегруз асфальтного покрытия.

"Все бывает в этой жизни. Ситуация под контролем. Корабль сейчас стоит на якоре, движение транспорта восстановлено, движение по городу идет. Это техническая неувязка, такое уже бывало и не раз. Сейчас там находятся все службы, отвечающие за состояние мостов", - сказал Юрий Гранатуров.

[GALLERY_BLOCK_1]

Тем временем, ракетный крейсер и корабль морской охраны, так и не дождавшись свободного прохода в акваторию судостроительного завода, уплыли обратно.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров