Прямой эфир Новости спорта

Токаев вручил государственные награды и премии в честь Дня независимости

Государственные награды получили представители разных сфер деятельности, которые внесли значительный вклад в развитие Казахстана.

Лауреаты премии и обладатели наград

Лауреаты премии и обладатели наград / Фото informburo.kz


В Акорде состоялась торжественная церемония вручения государственных наград и награждения обладателей премии в области науки и техники имени аль-Фараби.

Представители производственной сферы, бизнеса, образования, здравоохранения, военнослужащие, сотрудники правоохранительных органов, спортсмены, ветераны войны и труда, деятели культуры и науки получили ордена, медали из рук президента Касым-Жомарта Токаева.


Президент вручает награду Розе Рымбаевой

Президент вручает награду Розе Рымбаевой / Фото informburo.kz


В своём выступлении Президент остановился на некоторых итогах 2019 года и планах на будущий год. Он отметил, что в систему государственной власти нужно привлечь новую волну управленцев. Первый шаг в этом направлении сделан – формируется молодёжный президентский резерв.

"В слышащем государстве каждый гражданин должен чувствовать себя в безопасности и защищённым от любых проявлений самодурства и некомпетентности со стороны чиновников. От таких чиновников мы будем решительно отказываться, избавляться", – сказал Касым-Жомарт Токаев.


Касым-Жомарт Токаев

Касым-Жомарт Токаев / Фото informburo.kz


Президент также подчеркнул, что этот год стал ярким свидетельством роста гражданского самосознания.


Обладатели наград и премий

Обладатели наград и премий / Фото informburo.kz


"Страна меняется в соответствии с современными тенденциями в мире. Ярким примером народного единства стали события в Арыси. Проявив сочувствие, казахстанцы со всех регионов страны собрали 7 млрд тенге для попавших в беду соотечественников. За короткий срок восстановлено более 7,5 тысячи домов, почти 70 соцобъектов, школ, больниц", – отметил глава государства.

Нажмите, чтобы узнать больше

Лауреатами государственной премии РК 2019 года в области науки и техники имени аль-Фараби стали 28 казахстанских учёных. Список обладателей почётных званий, государственных орденов и медалей представлен здесь.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров