Прямой эфир Новости спорта

Токаев написал статью в The Hill: Я поставил цель построить по-настоящему современное государство

Моё намерение – создать государство, которое слушает и, что ещё более важно, слышит голоса своих граждан, заявил Токаев.

Накануне поездки в США для участия в 74-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН Токаев в своей статье в The Hill рассказал о поставленных им целях во внешней и внутренней политике Казахстана.

"Мне хотелось бы улучшить инвестиционный климат и сделать так, чтобы наши международные партнёры чувствовали себя безопасно и комфортно, занимаясь бизнесом в нашей стране", – отметил президент.

Он привёл в пример более 700 американских компаний, которые считают Казахстан региональным коммерческим хабом. В их число входят компании Nasdaq и Goldman Sachs, которые стали акционерами Биржи МФЦА. Крупные американские технологические компании присоединились к усилиям Казахстана по вхождению страны в четвёртую промышленную революцию.

Читайте также: Касым-Жомарт Токаев примет участие в сессии Генассамблеи ООН в Нью-Йорке

Укреплению деловых связей способствовало подписание в январе 2018 года совместного заявления о Расширенном стратегическом партнёрстве между странами. В прошлом году приток американских инвестиций в казахстанскую экономику увеличился на 45%.

"Мне хотелось бы видеть больше вовлечённых в нашу экономику американских компаний и инвесторов, для которых обеспечен беспрецедентный в нашем регионе бизнес-климат", – написал Токаев.

О подчеркнул, что Казахстан установил тесные партнёрские отношения с США и тесно сотрудничает по многим важным внешнеполитическим вопросам. И это не изменится.

"Я поставил цель построить по-настоящему современное государство, которое подотчётно и отвечает потребностям своих граждан. Моё намерение – создать государство, которое слушает и, что ещё более важно, слышит голоса своих граждан", – заявил Токаев.

По его мнению, дальнейший рост и модернизация экономики не могут быть устойчивыми без продолжения политических реформ и активного вовлечения всех граждан в процесс принятия решений.

Поделиться:

Новости партнеров