Прямой эфир Новости спорта

Токаев: В Москву направится делегация для обсуждения вопроса закупки российской вакцины от Covid-19

Глава государства поздравил Владимира Путина с регистрацией первой в мире вакцины против КВИ.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев направил поздравительную телеграмму президенту России Владимиру Путину по случаю регистрации первой в мире вакцины против коронавирусной инфекции, сообщается на сайте Акорды.

"Это событие подтверждает высокий потенциал и авторитет российской науки, а также ведущую роль России в борьбе с этой глобальной угрозой. Благодарны вам за неизменную поддержку Казахстана в это сложное для всего мира время, в том числе за направление гуманитарной помощи и врачей, внёсших весомый вклад в улучшение санитарно-эпидемиологической ситуации в нашей стране", – отметил президент Казахстана.

Читайте также: ВОЗ обсуждает с Россией возможность оценки качества зарегистрированной вакцины от Covid-19

Касым-Жомарт Токаев добавил, что уже в этом месяце в Россию направится делегация из Казахстана, которая рассмотрит возможность покупки вакцины.

"Во второй половине августа в Москву направится правительственная делегация для обсуждения вопросов закупки российской вакцины", – сообщил глава государства.

11 августа президент России Владимир Путин объявил о регистрации первой в мире вакцины против коронавирусной инфекции. Он отметил, что она работает достаточно эффективно, формирует устойчивый иммунитет, и прошла все необходимые проверки.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров